Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд распределение сроки оформление документов армия декретный отпуск право молодая семья развод амнистия строительство долг лицензия контракт работа увольнение имущество оплата очередь кредит ип льготы раздел имущества права регистрация квартира отпуск брак молодой специалист договор приватизация прописка жилье выселение раздел льготный кредит пособие отработка налог оформление гражданство беременность наследство недвижимость документы общежитие ребенок зарплата продажа аренда иск алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 277103 Опубликовано 13.01.2018 в 10:53

Могу ли я подать в суд о взыскании полной заработной платы с работодателя.И каковы шансы на успех?

Добрый день.19 декабря я устроился по договору подряда на шиномонтаж. Работал я каждый день по 14 часов с 1 выходным в неделю.25 я работал тоже.В договоре указан оклад 500 р при вышеперечисленных работах по шиномонтажу. Почти все работы я выполнил,а некоторые даже перевыполнил.В январе я работал 6 дней,плюс 7 января тоже.8 января я написал заявление на увольнение,рассчитали меня только 12 января.Мне заплатили всего 150 рублей за 16 дней работы по 14 часов и 2 праздничных дня.Я был не согласен,мне сказали что праздничные мы не оплачиваем вдвойне. Расчетного мне не выдали.Показали лишь грязную и помятую бумагу с отметками мастера,о проделанной мною работы.В той бумаге и половины не было указано.Сказали что я должен был контролировать все записи мастера,и привезти в офис сам лично эту бумагу для начисления заработной платы.Я в ведомости расписался за 150 рублей.Мне сказали что ты можешь оспорить.Договор,расписка о взятии трудовой,акт выполненных работ к договору подряда(там нет моей подписи) и трудовая есть на руках.В трудовой записи нет.Могу ли я подать в суд о взыскании полной заработной платы с работодателя.И каковы шансы на успех?

Сергей Петров :: Минск


Ключевые слова: оформление документов в суд, полное взыскание заработной платы

  Ответов: 1

Никак вам не взыскать заработную плату, поскольку у вас ее не было. Договор подряда - это гражданско-правовой договор, а не трудовой. У вас не зарплата, а вознаграждение за выполненные подрядные работы. Ваши условия труда, срок окончания работ и размер вознаграждения должны были быть прописаны в договоре подряда. Работу в выходные и праздничные дни по двойному тарифу вам не оплатят если это прямо не указано в договоре. Договор подряда закрывается актом выполненных работ. Для того, чтобы обращаться в суд нужно видеть сам договор и акт. Обратитесь к адвокату для оценки судебных перспектив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 13.01.2018 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255465: приобретательная давность

Вопрос № 253617: Как продать квартиру, если два наследника по завещанию

Вопрос № 163320: сумма морального вреда,правильность оформления документов в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=277103





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы