Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия работа беременность суд отработка регистрация алименты брак оформление пособие строительство отпуск налоги право выселение приватизация развод распределение жилье продажа увольнение оплата молодая семья квартира общежитие раздел имущества компенсация контракт прописка недвижимость налог кредит ребенок ип лицензия сроки наследство льготный кредит зарплата молодой специалист договор документы армия права аренда гражданство раздел долг декретный отпуск льготы оформление документов иск имущество очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 253617 Опубликовано 02.07.2016 в 00:19

Как продать квартиру, если два наследника по завещанию

Добрый день! Согласно свидетельства о праве на наследство по завещанию мне принадлежит 11/18 в однокомнатной квартире. В квартире никто не прописан и никто не проживает. Владелец 7/18 частей с 1995года ни разу никак не проявлял себя по отношению к наследству, не оплачивал коммунальных платежей. Подскажите пожалуйста, какие максимально выгодные права я имею, с чего начинать решение этого вопроса и где все это я должна решать, если живу я в Минске, а собственность находится в г.Осиповичи

Рогачевская Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов в суд

  Ответов: 1

права не бывают "максимально выгодные" или минимально не выгодные. права, как мед у винни-пуха, они либо есть, либо их нет. вот и у вас, чтобы продать всю квартиру их нет. продать вы можете только свою долю. с соблюдением первоочередного права "владельца 7/18 частей", приобрести ее в течение одного месяца. для этого нотариус по вашему обращению должен уведомить "владельца 7/18 частей" о цене и других существенных условиях продажи. но ввиду того, что о месте нахождения "владельца 7/18 частей" вы ничего не знаете, то и продать вы не сможете и свою долю. если собственность находится в осиповичах, то и "решать это всё должна" в осиповичах. искать "владельца 7/18 частей", уведомлять, продавать ему, либо при отказе или неприобретении в течение месяца - третьим лицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.07.2016 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2016 в 19:50

Спасибо, если можно, хотелось бы уточнить с оплатой коммунальный платежей. Я пенсионер, и мне не "очень" их оплачивать за двоих. Как я должна выделить свою часть и оплачивать ее.

Рогачевская Светлана :: Минск


  Ответов: 1

см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253601 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 02.07.2016 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163320: сумма морального вреда,правильность оформления документов в суд

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=253617





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы