Вопрос № 276329 Опубликовано 22.12.2017 в 12:24

существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда? Уже более двух лет с момента вынесения судом постановления судебник ничего не делает.По делу: мне необходимо выплатить кредит банку, взятый моим отцом (умер в 2014 году) в размере наследуемого имущества (часть имущества арестована).

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: судебный исполнитель, сроки, решение, постановление, суд

  Ответов: 1

если судебный исполнитель на данный момент не возбудил исполнительное производство, то по истечении 3 лет со дня вынесения решения суда срок обращения к исполнению истечет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.12.2017 в 12:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.12.2017 в 12:55

Спасибо огромное! Исп. производство возбуждено, т.к. через некоторое время после вынесения решения суда в руки попал исполнительный лист, где была указана вся сумма кредита к уплате, а не в размере наследуемого имущества, я его вернула обратно и с тех пор ничего...В такой ситуации какие сроки?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

тот же срок. Вероятно, о Вас забыли. Можете подробнее ознакомиться со статьями 34, 52, 53 Закона Республики Беларусь от 24.10.2016 № 439-З "Об исполнительном производстве" http://vk.cc/7mDN6M  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.12.2017 в 14:28