Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223005
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья увольнение налоги раздел имущества раздел налог имущество алименты иск долг аренда беременность распределение квартира кредит прописка армия документы отпуск общежитие права договор строительство компенсация льготный кредит суд ребенок регистрация продажа оформление недвижимость амнистия контракт наследство декретный отпуск жилье зарплата оплата выселение льготы молодой специалист приватизация пособие гражданство ип лицензия оформление документов очередь сроки отработка право работа развод брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275485 Опубликовано 02.12.2017 в 20:23

Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет"

Выплаты по БиР в ситуации "из декрета в декрет".Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В феврале 2018 начнется второй декретный отпуск. На работу сейчас выходить не планирую. Работаю в университете, учусь в аспирантуре там же, но в данный момент в академическом отпуске. Какие выплаты по БиР мне положены? Если я сейчас продолжу обучение в аспирантуре, то есть прерву академический отпуск, выплатят ли мне стипендию за 4 месяца (т.е. выплаты по БиР)? И можно ли сразу после родов снова уйти в академический? Будут ли в этом случае мне платить два полных пособия по уходу за ребенком?? А если не взять после родов академический, то будут платить стипендию и 50% от двух пособий? Какой вариант в моей ситуации наиболее выгоден?

Герасимович Елена :: Витебск


Ключевые слова: декрет, выплаты, аспирантура

  Ответов: 1

Ответы: 1) Вам будут положены социальные пособия: а) по беременности и родам; б) женщинам, ставшим на учет в государственных организациях здравоохранения до 12-недельного срока беременности; в) в связи с рождением ребенка; г) по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет; д) на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей, определяемых Законом от 29.12.2012 № 7-З «О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей»; е) на ребенка в возрасте до 18 лет, инфицированного вирусом иммунодефицита человека; ж) по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет. 2) Женщинам, находящимся в академическом отпуске либо отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, размер пособия по беременности и родам исчисляется исходя из размера стипендии, назначенной на день начала такого отпуска. 3) Одновременно одному лицу не может назначаться более одного пособия. Более подробно см. здесь – http://www.pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21300569&p1=1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 03.12.2017 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284455: Можно ли обучаться в магистратуре бесплатно, если уже закончил бесплатно аспирантуру?

Вопрос № 278907: Должны ли перераспределить отчислившегося из аспирантуры студента, если он во время учебы работал по контракту распределения за магистратуру.

Вопрос № 276480: Засчитывается ли срок отрабатываемый по распределению за магистратуру пока учишься в аспирантуре.

Вопрос № 274887: Правомерен ли отказ о зачислении в аспирантуру?

Вопрос № 240768: Могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске после окончания очной формы аспирантуры, как молодой специалист

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42
284976Майстрова Та...19.07.18 в 21:40
284971Елена19.07.18 в 20:40
284963Новик Наталья19.07.18 в 16:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы