Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196717
 Всего ответов: 222086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение общежитие ип договор сроки развод регистрация льготный кредит документы молодой специалист контракт право недвижимость брак увольнение беременность лицензия отпуск жилье прописка льготы молодая семья амнистия гражданство оформление документов оформление налоги строительство права раздел ребенок оплата зарплата пособие кредит продажа работа имущество налог декретный отпуск очередь долг суд алименты квартира аренда раздел имущества иск распределение отработка наследство компенсация приватизация армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275332 Опубликовано 29.11.2017 в 23:13

Можно ли объединить два смежных участка?

Можно ли объединить два смежных участка,выделенных под строительство жилого дома с площадью по 17 соток каждый (сельская местность). Первый я купила на аукционе с недостроенным домом, с августа 2015г прописана в этом доме (свидетельство о регистрации на землю от 01 февраля 2010г.) Второй участок достался по наследству после смерти матери. Как сохранить второй участок без строительства дома на нём?

Ерофеева Наталья :: Светлогорск


Ключевые слова: Объединение, смежные участки, наследство

  Ответов: 3

Для ответа на вопрос нужно уточнить нюансы в вайбере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 30.11.2017 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

объединить до окончания строительства не получится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 30.11.2017 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Объединить участки можно если соблюдаются следующие условия:- участки являются смежными;- участки имеют одинаковое целевое назначение- в результате слияния участков не превышаются предельные размеры земельных участков (в городах - 15 соток, в сельской местности и поселках городского типа - 25 соток).(ст.10 и 36 Кодекса о земле) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Светлана :: 13.12.2017 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2017 в 14:32

На первом участке дом построен и я там прописана. Ворой участок пустой. Т.е на втором участке необходимо тоже построить дом и только после этого можно будет объеденить?

Ерофеева Наталья :: Светлогорск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2017 в 23:15

Я знаю что при объединении участки не должны превышать 25 соток. Но если изначально выдаётся участок с минимальным размером в 15 соток. Т.е при объединении они уже будут 30 соток. Как тогда быть?

Ерофеева Наталья :: Светлогорск


  Ответов: 1

целевое назначение второго участка какое? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.12.2017 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 213737: Можно ли объединить или изменить площади смежных земельных участков?

Вопрос № 283931: Имеет ли право налоговая инспекция выставить оплату налога на недвижимость и земельного налога если я не являюсь собственником недвижимости?

Вопрос № 283895: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283894: Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Вопрос № 283859: Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275332





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
83 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор25.06.18 в 13:17
283938Артем 25.06.18 в 13:08
283930Марасанов Ви...25.06.18 в 13:07
283931Прокопович В...25.06.18 в 11:25
283851Цилько Максим25.06.18 в 10:52
283927Шишко25.06.18 в 08:11
283909Александр25.06.18 в 07:28
283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы