Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186889
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд строительство регистрация льготный кредит контракт договор льготы документы продажа отпуск армия приватизация наследство развод работа аренда беременность молодой специалист оформление амнистия раздел имущества иск алименты распределение имущество жилье выселение налог отработка кредит компенсация гражданство раздел пособие оформление документов лицензия долг налоги квартира очередь общежитие ип брак молодая семья оплата декретный отпуск увольнение сроки зарплата право недвижимость права прописка ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 213737 Опубликовано 06.08.2014 в 15:00

Можно ли объединить или изменить площади смежных земельных участков?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как поступить? У меня в частной собственности находится участок 5 соток (назначение-для строительства и обслуживания жилого дома), на котором построен дом. Мой участок смежный с участком 10 соток (назначение-для строительства и обслуживания жилого дома), принадлежащий моей матери, на нем также построен дом. Я хочу сделать пристройку к своему дому, но моего участка в 5 соток мало для этого. Можно ли объединить смежные участки (мой и моей матери) или изменить границы и площади наших смежных участков?Спасибо.

Овсяник Иван :: Бобруйск


Ключевые слова: изменение площади, смежные участки, объединение

  Ответов: 1

т.к. назначение одинаковое и размеры максимальные превышены не будут, то, я полагаю, что можно объединить... Однако, при государственной регистрации могут возникнуть проблемы: земельный участок имеет назначение для стр-ва и об-ия одного дома, а там их два... Поэтому я бы советовал Вам изменить границы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей :: 07.08.2014 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239403: Имеет ли такай метод создание фирмы без образования юр лица считаться фирмой?

Вопрос № 56985: Правомерны мои действия?

Вопрос № 52454: снимут ли меня с учета в администрации Заводского района?

Вопрос № 48053: можно ли объединить два участка, под строительство жилого дома, находящихся в частной собственности в один?

Вопрос № 46270: Что нужно для открытия общественного объединения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=213737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы