Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198433
 Всего ответов: 223890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья права молодой специалист регистрация наследство выселение пособие общежитие отработка льготный кредит право договор раздел имущества раздел беременность долг оформление квартира отпуск прописка ребенок иск гражданство недвижимость алименты брак кредит жилье зарплата увольнение оплата суд оформление документов налоги льготы очередь распределение декретный отпуск лицензия налог развод компенсация документы приватизация продажа имущество контракт строительство ип работа амнистия сроки армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 275160 Опубликовано 27.11.2017 в 10:50

как вернуть деньги за некачественную вещь

здравствуйте.Приобрела халат в магазине.После первой стирки(стирала все верно ручная стирка 30гр.) ткань вытянулась,стала неравномерной длины,и потеряла первоначальный вид,стала похожа на тряпку половую.Принесла халат в магазин.Написала заявление о возврате средств(на их бланке предложенном),они забрали халат и чек(уже прошел месяц с покупки,но чек у меня был).Далее уже прошло более положенных 14 дней,звоню сама,они отвечают,что задерживается ваш халат,но он не прошел проверку и их решение,что была неправильная эксплуатация.Но ведь я все делала правильно,а теперь мне вернут эту тряпку.Что я могу сделать в данной ситуации,что бы вернуть свои деньги.И имеют ли они права задерживать вещь более,чем на 14 дней?И вот,кстати,я забыла написать в книгу замечаний и предложений,требование о возврате средст....только их бланк заполнила,когда сдавала халат.

Алиса :: минск


Ключевые слова: защита прав потребителей

  Ответов: 1

Споры о качестве товара в тех случаях, когда покупатель постирал вещь выиграть покупателю практически невозможно, поскольку ни один эксперт не даст заключение о качестве товара, т.к. после стирки товар видоизменился. Иными словами, эксперт не может дать заключение товар пришел в негодность от неправильной стирки или от того, что его качество плохое. Возможно Ваш халат вообще не подлежал стирке, а только чистке, либо стирке в воде с невысокой температурой, без кипячения или без применения средств бытовой химии. Выполнили ли Вы эти требования эксперту не известно. То есть продавцу есть возможность ссылаться то, что Вы сами нарушили условия стирки халата и Вы ничем не докажете, что стирали его правильно. Забудьте про халат и покупайте новый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.11.2017 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282205: отказ от возврата товара

Вопрос № 278929: Ценна на ценники указана меньше чем в чеке

Вопрос № 276715: Подлежит ли возврату или обмену usb-кабель для мобильного телефона надлежащего качества в течение 14 дней?

Вопрос № 271776: ЧП не выполняет работы по договору

Вопрос № 269528: Можно ли вернуть товар, так как он изготовлен не из заявленного материала?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=275160





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
291 ответов
3227 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
148 ответов
1276 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
143 ответов
543 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
127 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
95 ответов
146 благодарностей
6. Дмитрий
50 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Инна Богданова
36 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286023Людмила15.08.18 в 11:53
286028Ольга Ковале...15.08.18 в 11:46
286026максим15.08.18 в 11:30
286022Корзун Натал...15.08.18 в 11:26
273804Рубец Геннад...15.08.18 в 11:11
286025Алина Нестер...15.08.18 в 11:04
285746Шатура Никита15.08.18 в 10:21
286019Кузьмина Тат...15.08.18 в 10:10
286007Моев Сергей15.08.18 в 10:05
286020Ирина15.08.18 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы