Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки отработка работа раздел раздел имущества строительство суд выселение оплата квартира имущество беременность распределение пособие налог очередь иск брак недвижимость армия развод право общежитие наследство аренда продажа увольнение долг оформление компенсация договор ип отпуск жилье декретный отпуск гражданство зарплата прописка молодая семья приватизация амнистия лицензия алименты налоги льготы кредит регистрация льготный кредит контракт молодой специалист документы ребенок оформление документов права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274769 Опубликовано 18.11.2017 в 02:52

не оформление больничного по беременности и родам

добрый вечер, у нас с мужем своя фирма, ЧТУП. муж директор, я менеджер. Фирма до 15 человек. Скоро мне уходить на больничный по беременности и родам,но даже уйдя на него мне придется все равно выполнять некоторые рабочие функции. Работа у нас на дому (там же и юридический адрес). Могу ли я не оформлять больничный по беременности и родам, а со дня рождения ребенка оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: больничный по беременности и родам, ЧТУП

  Ответов: 1

Получать гарантированное государством социальное пособие на детей - это право, а не обязанность его потенциального получателя. Как поступить - выбор за Вами. Тем не менее, если проблема кроется в другом, например, в том, что в Вашем ЧТУПе нет сумм страховых взносов, чтобы покрыть выплату Вам пособий, в том числе и по оплате листка нетрудоспособности по беременности и родам, то эта проблема решается элементарно. Вы должны обратиться в свой территориальный ФСЗН о временном закреплении Вас за любой иной финансово устойчивой и платежеспособной организацией для получения социальных пособий. Вы должны понимать, что социальные пособия Вы получаете от государства, т.е. это государственные бюджетные средства, но выплачиваются они через организации путем удержания части страховых взносов от их работников, которые передаются Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.11.2017 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265529: Имеет ли право учредитель создать ЧТУП и сотрудничать с ней.

Вопрос № 260373: Может ли ЧТУП быть производителем?

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Вопрос № 199210: Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Вопрос № 194456: Имеет ли право учредитель продать ЧТУП с автомобилем приобретенным по 6-му декрету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы