Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197641
 Всего ответов: 223084
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит иск очередь права налоги регистрация отработка амнистия пособие молодая семья лицензия компенсация жилье работа строительство брак кредит выселение оплата аренда право развод документы декретный отпуск распределение сроки ребенок льготы раздел общежитие прописка отпуск наследство суд договор увольнение оформление оформление документов налог долг гражданство ип продажа зарплата алименты беременность армия приватизация квартира имущество раздел имущества недвижимость молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 265529 Опубликовано 10.04.2017 в 14:39

Имеет ли право учредитель создать ЧТУП и сотрудничать с ней.

Заместитель директора в ООО, является так же учредителем ООО.Работает на полную ставку. Так он создал ЧТУП, где является директором. ЧТУП оказыет услуги по мелкому ремонту. Запчасти для работы покупет в ООО, в котором работает зам.дирнкторм и является учредителем. Есть ли в данном случае какие либо нарушения и запреты.Спасибо.

Ермишкина Ольга :: Брест


Ключевые слова: ООО, учредитель, зам. директор, ЧТУП

  Ответов: 3

Относительно юрлица в форме ООО - есть понятие "Аффилированные лица". Сделки проводятся с участием аффилированных лиц согласно законодательству и Уставу.Юридическая помощь +375296624546 www.filatova.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Филатова Анна :: 10.04.2017 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

масса нарушений. начиная с директора "совместителя" заканчивая схемой закупки запчастей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 10.04.2017 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Порядок совершения сделок между ООО и ЧУП, предусмотренный для сделок с заинтересованностью аффилированных лиц, будет применяться, если доля замдиректора в ООО (в том числе совместно с его родственниками) составляет 20 % и более. А что касается сделок по закупке запчастей, то к ним скорее всего указанный порядок не применяется, т. к. эти сделки совершаются в процессе обычной хозяйственной деятельности. Также Вам необходимо ознакомиться со статьями 20 и 30-1 Налогового кодекса, т. к. ООО и ЧУП являются взаимозависимыми лицами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 10.04.2017 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274769: не оформление больничного по беременности и родам

Вопрос № 260373: Может ли ЧТУП быть производителем?

Вопрос № 203464: Могу ли я не платить в ФСЗН, если я директор ЧТУП?

Вопрос № 199210: Карт-счет может служить временным счетом при регистрации ЧТУП?

Вопрос № 194456: Имеет ли право учредитель продать ЧТУП с автомобилем приобретенным по 6-му декрету?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=265529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1256 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38
285062Иванов Андрей22.07.18 в 13:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы