Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195617
 Всего ответов: 220957
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор алименты налог сроки беременность иск компенсация суд право пособие развод льготный кредит общежитие отработка увольнение наследство выселение молодой специалист раздел имущества аренда регистрация гражданство распределение продажа налоги недвижимость амнистия оформление долг прописка кредит молодая семья работа льготы отпуск оплата декретный отпуск имущество брак лицензия очередь зарплата жилье контракт квартира строительство права раздел оформление документов документы армия ребенок приватизация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274355 Опубликовано 08.11.2017 в 15:12

Должник не вносит в реестр требование кредитора

Здравствуйте! У юридического лица есть должник (также юр.лицо). В суд на него кредитор не подавал, но недавно оказалось (по информации сайта ЮстБел), что этот должник находится в стадии ликвидации, причем сам должник не направлял кредитору информацию о ликвидации. Должнику было направлено требование кредитора о включении его в реестр. С момента получения должником требования (обратное уведомление) прошло 13 календ.дней, однако ни ответа, ни письма о включении требования в реестр до настоящего времени нет, исходя из чего можно предположить что данное требование не включено в реестр. Что в этом случае можно предпринять кредитору?

Иванова Елена :: Солигорск


Ключевые слова: кредитор, реестр, должник

  Ответов: 1

1. позвонить ликвидатору и выяснить где письменный ответ. 2. написать в регистрирующий орган по месту нахождения должника о том, что имеется задолженность перед вашей организацией. 3. написать письмо ликвидатору и пригрозить субсидиарной ответственностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.11.2017 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.11.2017 в 16:13

Спасибо! Первые два пункта, которые Вы указываете, мы делали. На звонки они отвечают "позвоните завтра". Регистрирующий орган рассмотрел наше заявление и внес в егр информацию о задолженности. Получается, что если должник вообще не отреагирует на письма, то в третьем случае нужно будет подавать исковое в суд?

Иванова Елена :: Солигорск


  Ответов: 2

Можно в суд с иском о понуждении включения требования в реестр или о взыскании долга. Так же можно обратиться в экономический суд с заявлением о банкротстве должника на основании части пятой ст 233 закона о банкротстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.11.2017 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

извините, откорректировала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.11.2017 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 217573: регистрация в торговом реестре

Вопрос № 176436: Как физическому лицу проверить регистрацию частного предпринимателя?

Вопрос № 72123: Имеется ли образец приказа ответственного лица за работу с реестром владельцев ценных бумаг

Вопрос № 71035: помогите подобрать должность

Вопрос № 233670: Направляет ли суд кредитору определение о возбуждение дела о банкротвтсве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
83 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18
282595Гирич Ирина24.05.18 в 09:26
282600Петренко Вик...24.05.18 в 08:55
282533Кардашов Дми...24.05.18 в 08:37
282599Татьяна24.05.18 в 08:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы