Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195625
 Всего ответов: 220961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество наследство работа гражданство амнистия пособие армия приватизация аренда сроки отпуск общежитие раздел имущества оформление документов выселение оплата отработка распределение льготный кредит алименты контракт льготы ип развод очередь увольнение налог договор беременность недвижимость квартира суд право продажа зарплата прописка брак права раздел кредит молодая семья налоги строительство иск долг документы компенсация оформление регистрация ребенок лицензия молодой специалист декретный отпуск жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 274082 Опубликовано 02.11.2017 в 11:40

Могут ли привлечь к ответственности, если арендная плата вносилась?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Был заключен договор аренды на земельный участок для обслуживания здания (магазина) в городе. Срок договора истек, причем ни одна сторона не проинициировала его продления (упустили), но арендная плата на протяжении следующего года исправно вносилась. Сейчас налоговая хочет привлечь арендатора за самовольное занятие участка. Что в этом случае предпринять арендатору? Кто должен был инициировать продление (либо непродление) договора аренды?

Иванова Елена :: Солигорск


Ключевые слова: аренда, арендная плата, земельный участок

  Ответов: 1

Обязанности сторон прописаны в договоре аренды ЗУ - прочтите. Исходя из типовой формы договора аренды ЗУ (Постановление Совмина №427) - арендатор должен обратиться в исполком с заявлением о продлении аренды не менее чем за 3 месяца. Использование земельного участка без документа, удостоверяющего право на него, является самовольным занятием земельного участка, ответственность по ст. 23.41 КоАп - штраф на индивидуального предпринимателя - от 20 до 100 базовых величин, а на юридическое лицо - от 50 до 300 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.11.2017 в 00:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280147: За какой период оплачивать арендную плату?

Вопрос № 268808: Отмена арендной платы

Вопрос № 152158: От какого числа составлять соглашение о расторжении договора

Вопрос № 144216: Допустимые нормы арендной платы за торговые площади

Вопрос № 143764: арендная плата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274082





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
253 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1197 благодарностей
3. Светлана
123 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
91 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
81 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
78 ответов
113 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
25 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282595Гирич Ирина24.05.18 в 14:32
282609Оксана Троще...24.05.18 в 14:13
282611Антонина Кот24.05.18 в 13:45
282568Бусько Иван24.05.18 в 13:09
282552Мария 24.05.18 в 12:46
282606Потапов24.05.18 в 12:18
282604Корабельнико...24.05.18 в 11:34
282603Вероника24.05.18 в 10:52
282601Попруга Тать...24.05.18 в 10:30
282602Силивон Ната...24.05.18 в 10:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы