Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218222
 Всего ответов: 246543
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск контракт сроки очередь имущество недвижимость строительство приватизация амнистия оплата зарплата выселение наследство распределение раздел оформление право регистрация работа налог лицензия компенсация молодой специалист прописка аренда продажа ребенок договор документы общежитие льготы права беременность молодая семья налоги кредит иск суд раздел имущества армия отпуск льготный кредит пособие ип отработка жилье брак долг развод квартира увольнение гражданство алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273983 Опубликовано 31.10.2017 в 17:03

Правомерно ли следователь переквалифицировал дело со ст 339 и 139 ч.1 на статью 153

Добрый день. На моего отца в августе напал односельчанин с топором и на нес три удара обухом в область головы.Происшествие прошло на территории животноводческой фермы. нападавший был пьян. Оба были на работе. Было сотрясение, ЧМТ и три шва. В больнице отец был 10 дней. Следственный комитет провел проверку. нападавшему объявили подозрение по ст. 139-1 и 339, однако в возбуждении уголовного дела было отказано. В связи с отсутствием состава преступления, в виду отсутствия хулиганского мотива. Нападавший объяснил свои действия завистью и алкогольным опьянением. дело переквалифицировали на ст 153.

Василий К :: Минск


Ключевые слова: хулиганство, покушение на убийство

  Ответов: 1

Вы имеете право не согласиться с мнением следствия. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2017 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.10.2017 в 17:22

Именно это собираемся делать. Скажите, есть ли шансы, что дело возбудят хотя бы по 339 статье. Следователь настаивает, раз нападавший утверждает что не хотел убить и причинить вред, значит это статья 153

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Есть шансы.Нападавшие, как правило, так и говорят - не хотел убить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 31.10.2017 в 19:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 309766: Снятие судимости по амнистии

Вопрос № 300969: Что делать, если живёшь в одной квартире с неадекватным пьющим человеком

Вопрос № 299757: сообщат ли на работу и в детский сад?

Вопрос № 294563: Какое наказание за это последут

Вопрос № 283872: Ответственность свидетелей преступления

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
205 ответов
949 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
187 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311614Свердлова Ма...18.01.21 в 19:16
311601максим18.01.21 в 16:19
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 16:18
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 16:17
311590Кривашей Тат...18.01.21 в 14:32
311572Сычевич Ольга18.01.21 в 14:30
311438Ирина18.01.21 в 14:26
311595Мария18.01.21 в 12:45
311596Антимонов Ал...18.01.21 в 12:44
311559Юрий18.01.21 в 12:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы