Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191299
 Всего ответов: 216270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд молодая семья документы налоги право гражданство лицензия декретный отпуск долг алименты увольнение недвижимость выселение пособие отработка оформление брак кредит имущество армия беременность молодой специалист ребенок распределение работа жилье аренда регистрация контракт иск продажа договор льготы оплата приватизация развод прописка очередь налог компенсация строительство льготный кредит права общежитие амнистия наследство оформление документов отпуск раздел квартира раздел имущества сроки ип зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273602 Опубликовано 21.10.2017 в 21:59

Мону ли я платить судебные издержки частями

Подскажите. В мае 2016г я проиграл суд и аппеляцию. В июне 2016г ответчик обратился в ОПИ (орган принудительного исполнения) с заявлением и решением суда о требовании с меня получить судебные издержки, заявление приняли. 15.10.2017г мне пришла повестка с ОПИ (спустя более года), просят документ об оплате пошлин и издержек ответчика.На сайте минюста, меня нет в должниках. Это нормально? Я обратился в ОПИ за уточнением в какой срок требуеться оплатить. Мне ответили что оплатить должен в течении 7 дней с момента получения повестки. Я уточнил могу ли я платить в месяц предположим 20р, мне девушка(в погонах) ответила, что ее это не устраивает и она тогда придет описывать имущество. Этот ответ что ее не устраивает, как бы не волнует. Сумма не очень большая (630р) но обстоятельства не позволяют мне заплатить всю сумму сразу. Подскажите, могу ли я платить каждый месяц предположим рублей по 50р. Где то слышал, что если хоть рубль платишь, трогать не должны пока платишь. В собственности квартира и машина, пугают описью имущкства и арест машины. Подскажите как быть? Спасибо.

Никита Андреенко :: Минск


Ключевые слова: ОПИ, суд, ответчик, судебные издержки

  Ответов: 1

ваше понимание и, как следствие - оценка ситуации, ошибочны. из того, что указано, не вдаваясь в подробности лексики(или ее интерпретации) "девушки в погонах", не видно нарушений действующего законодательства. поэтому, если указанная сумма долга не будет погашена в указанный срок, то взыскание может быть обращено на заработок, доходы, имущество. про "Где то слышал, что если хоть рубль платишь, трогать не должны пока платишь" - повеселили)): если бы было ТАК, то ни один взыскатель не получил бы свой долг НИКОГДА! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2017 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276453: В какой срок работник ОПИ уведомляет гражданина о необходимости оплаты штрафа за превышение скорости?

Вопрос № 267193: Можно ли с меня спустя такое время что-то изыскивать?

Вопрос № 273127: рассхода по судебным издержкам

Вопрос № 259679: Кто понесет судебные издержки, если процедура необходима по вине госслужбы?

Вопрос № 259085: Взыскание с ответчика судебных издержек

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273602





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
284 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08
277570Веткасова Св...23.01.18 в 14:07
277571Настя23.01.18 в 13:44
277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы