Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202333
 Всего ответов: 228155
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка долг амнистия льготы гражданство ребенок право оформление документы регистрация очередь работа развод суд аренда права контракт договор имущество беременность налоги недвижимость выселение общежитие компенсация увольнение отработка квартира наследство раздел имущества пособие раздел льготный кредит строительство продажа оформление документов ип оплата брак приватизация зарплата кредит лицензия иск распределение жилье алименты декретный отпуск молодая семья сроки отпуск налог молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273448 Опубликовано 18.10.2017 в 17:02

Совместное проживание

Здравствуйте. Проживаю в квартире, в которой имею меньшую долю. Недавно жена продала свою долю и теперь квартира стала коммунальной. Новые соседи имеют большую долю в квартире и считают что хозяева, начинают ущемлять мои права: убирают мои вещи мне под дверь, переставляют, пользуются моей мебелью. Это я говорю про места общего пользования:кухню, туалет и ванную комнату. Имеют ли они на это право? Существуют ли какие-либо правила проживания в коммунальной квартире?Как можно донести до новых соседей, что они проживают не одни? (поговорить не получается-грубит и оскорбляет). Сейчас начали делать ремонт-за собой ничего не убирают. Может стоит обратиться в милицию? Спасибо

Корнейчик :: Минск


Ключевые слова: Совместное проживание

  Ответов: 1

право владения и пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности, не зависит от размера доли каждого из его участников. если вы считаете, что другие участники общей долевой собственности нарушают ваши права, требуйте в судебном порядке определения порядка владения и пользования имуществом, находящимся в общей долевой собственности. какой порядок суд установит, такой и будете соблюдать и вы, и "новые соседи". за неисполнение решения суда установлена административная ответственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.10.2017 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278359: Можно ли нам жить вместе

Вопрос № 228185: Доступ в квартиру

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
222 ответов
3368 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1370 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
102 ответов
580 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
46 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
33 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
27 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
24 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290825травицкий ив...17.12.18 в 09:23
290780Рабчук Елена17.12.18 в 09:22
290824Ольга17.12.18 в 09:08
290802Александра16.12.18 в 22:48
290817Антонов, Юрий16.12.18 в 22:41
290816Комбаев Вита...16.12.18 в 21:42
290818Шумская Свет...16.12.18 в 20:24
290763Петрова Свет...16.12.18 в 19:51
290778Левшукова Ал...16.12.18 в 19:46
290808Суботка Дмит...16.12.18 в 19:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы