Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188913
 Всего ответов: 213409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение кредит имущество сроки право амнистия гражданство общежитие лицензия договор строительство льготы молодой специалист иск прописка права раздел имущества распределение продажа налог беременность компенсация декретный отпуск контракт наследство льготный кредит жилье армия оплата регистрация брак молодая семья алименты налоги оформление документов аренда долг раздел квартира недвижимость документы суд оформление зарплата приватизация очередь ип отпуск выселение ребенок отработка пособие работа развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273429 Опубликовано 18.10.2017 в 11:10

Можно ли мне потребовать обмена лампы по гарантии?

В сентябре 2016 года я купил светодиодную лампу у индивидуального предпринимателя. В феврале 2017 года она перестала светить. Мне её заменили по гарантии. Но новый чек не выдали, а старый прикрепили к новой упаковке лампы. В октябре 2017 лампа перегорела. Но заменить мне её отказались, мотивируя тем, что закончился срок гарантии.

Иванов Владимир :: Гомель


Ключевые слова: Гарантийный срок, чек

  Ответов: 1

Согласно пункту 4 статьи 23 Закона о защите прав потребителей при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2017 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.10.2017 в 14:29

Спасибо! Я уже и сам нашёл эту норму. Также я обратил внимание, что на упаковке лампы и в инструкции по её эксплуатации указан гарантийный срок 2 года. Значит продавец нарушил п.5 ст. 13 этого же Закона. Могу ли я указать свою претензию о нарушении продавцом этих двух норм в Книге жалоб и предложений и здесь же указать о прекращении договора и требовать в соответствии с ч. 4 ст. 27 Закона возврата денег, уплаченных за товар?

Иванов Владимир :: Гомель


  Ответов: 1

Я рад за Вас, что Вам не нужна консультация юриста, поэтому продолжайте внимательно читать Закон о защите прав потребителей и руководствоваться им. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.10.2017 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215746: Имею ли права требовать выплату денег за товар.

Вопрос № 140525: Какая гарантия на меховые и кожанные изделия?

Вопрос № 270727: Можно ли вернуть купальник в магазин?

Вопрос № 266988: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Вопрос № 266986: Обязательно ли наличие кассового аппарата (интернет-магазин)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
286 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
130 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
51 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
49 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15
274831Алина Малино...20.11.17 в 11:11
274822Кузнецов Ста...20.11.17 в 10:56
274835Дроздов Алек...20.11.17 в 10:45
274834Велимович Ан...20.11.17 в 10:44
274819Соловьёва Ев...20.11.17 в 10:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы