Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188968
 Всего ответов: 213451
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация долг контракт развод оплата отпуск раздел беременность оформление документов общежитие жилье распределение сроки оформление налоги льготный кредит молодой специалист право ип строительство кредит наследство пособие отработка документы льготы прописка молодая семья иск брак очередь недвижимость аренда лицензия имущество декретный отпуск продажа армия раздел имущества права увольнение алименты работа квартира договор амнистия суд зарплата регистрация приватизация гражданство ребенок выселение налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273374 Опубликовано 16.10.2017 в 22:04

Какие документы должны быть на торговой точке:

Здравствуйте! Я пробовала найти ответ на pravoby.com, но не нашла в полном объеме. Поэтому у меня такой вопрос: какие документы должны быть обязательно на стационарной торговой точке, которая находится на территории магазина. Насколько я смогла понять: 1. Накладная на приобретенный товар. 2. Книга жалоб и предложений. 3. Книга кассира-операциониста (при наличии кассового аппарата). Нужен ли договор аренды? И какие еще документы нужны. Или подскажите, где можно прочитать. Спасибо

Костенкова Татьяна :: Жодино


Ключевые слова: документы, перечень

  Ответов: 1

1-3 все верно. Если есть КСА - должны быть документы на него (с отметкой ИМНС о регистрации). Книга учета проверок, договор аренды, если прод.товары - санкнижки работников, сан-эпид.заключение. На стенде (в уголке потребителя) - сведения о продавце (УНП, дата регистр, руководитель, адреса, телефоны), правила торговли (выписка), фио ответственного за книгу жалоб, режим работы, ассортиментный перечень, сведения об уполномоченном по правам потребителя, лицензия и пр. в зависимости от товара :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 17.10.2017 в 07:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.10.2017 в 16:27

Здравствуйте! Спасибо за полный ответ. Но я бы хотела еще дополнительно кое-что уточнить. Дело в том, что нам выделяют место в Торговом центре. Будем реализовывать бижутерию. Скажите, пожалуйста, обязательно ли наличие кассового аппарата - просто аппарат необходимо приобрести, оплачивать ежемесячное его обслуживание и т.п. А можно для приема наличных средств использовать "Квитанции о приеме наличных денежных средств при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг) без применения кассового оборудования и платежных терминалов". Они ведь являются БСО. Хотя бы на некоторое время, пока не появится определенная сумма прибыли, которая позволит приобрести КСА и все, что с этим связано. Спасибо. Татьяна

Костенкова Татьяна :: Жодино


  Ответов: 1

У сожалению, в вашем случае без кса работать нельзя. Бсо нужны вам на случай, если кса сломался, нет эл.энергии и тп. Только в этом случае вы имеете право принимать наличные без кса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 17.10.2017 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261801: перечень льгот для многодетных семей

Вопрос № 261176: При каких условиях не обяжут платить налог на тунеядство ?

Вопрос № 239514: Могу ли я потребовать перечень и ксерокопии материалов послуживших основанием для увольнения по статье

Вопрос № 218613: Обязан ли архивариус выдавать справки на пенсию

Вопрос № 213517: Согласование ассортиментного перечня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
279 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы