Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   170 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222927
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство льготы беременность лицензия строительство жилье продажа увольнение алименты пособие долг брак документы ребенок оплата работа квартира иск льготный кредит декретный отпуск приватизация кредит налог право гражданство суд очередь оформление раздел зарплата компенсация общежитие аренда молодая семья недвижимость налоги права выселение прописка распределение имущество молодой специалист ип регистрация армия сроки договор оформление документов амнистия раздел имущества контракт отпуск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273185 Опубликовано 11.10.2017 в 14:30

Имею ли я право на арендное жильё

Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Была прописана в общежитии от работы мужа, при разводе в 2015 году, по суду меня выписали из общежития, без предоставления другой прописки (жилья). По настоящее время не где не имею прописку и живу на съёмном жилье с несовершеннолетним ребёнком. При подаче заявления, что я претендую на арендное жильё, мне был дан ответ об отказе. Ссылаясь, что арендное жильё первоочерёдники получают. Кто в данном случае попадает под это описание(первоочерёдники). Жилья своего не имею. И могу ли я вообще рассчитывать на какую либо помощь по жилью от государства. Спасибо за ответ.

Чудилова Ева :: Слуцк


Ключевые слова: прописка, суд, арендное жильё

  Ответов: 1

Первоочередники - это судьи; прокурорские работники; некоторые госслужащие; молодые специалисты (рабочие); военнослужащие; работники, направленные на работу в другой населенный пункт; лица направленные на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации, а также из профессорско-преподавательского состава учреждений высшего образования и работников организаций культуры (п. 77 указа №563). Как правило, если есть заявка от судей или прокуроров на арендное жилье, то дают им, даже если относящиеся к другим категориям первоочердников подали заявление раньше. Вы можете получить арендное жилье при постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 14:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 14:43

Спасибо за ответ. Я стою на очереди с 2012 года.

Чудилова Ева :: Слуцк


  Ответов: 1

Есть арендное жилье и для обычных очередников. Информация о наличии свободного арендного жилья, как правило, публикуется на сайте исполкома. Либо информацию о наличии такого жилья можно узнать в отделе жилищной политики исполкома. Надеюсь, понимаете, что с очереди Вас снимут при предоставлении такого вида государственного жилья. P.S. Благодарности прошу выражать в установленной форме на сайте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.10.2017 в 19:19

А не возникнут ли у меня проблемы из за того что у меня нет прописки?

Чудилова Ева :: Слуцк


  Ответов: 1

Смотря по какому основанию стоите на учете. Что Вы имеете ввиду под проблемами? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 11.10.2017 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 09:46

Я даже и не знаю как описать свои опасения. Я имею ввиду проблем из-за прописки по отношению к несовершеннолетнему ребёнку. Это как нибудь отразиться?

Чудилова Ева :: Слуцк


  Ответов: 2

если местным ИР органом будет принято решение о выделении вам жилья коммерческого использования, то на основании такого решения с вами будет заключен договор найма жилого помещения. ДН - основание для регистрации(прописки) в предоставленном жилом помещении вместе с проживающими членами вашей семьи. с этим в указанной последовательности никаких проблем не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.10.2017 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ева, не будьте наивной. Фонд арендного жилья (фонд жилых помещений коммерческого использования) крайне малый в Беларуси. В Слуцке он состоит из 133 кв. в самом городе и 43 квартир в агрогородках (Танежицы, Вежи и др.). И это почти на 65 тыс. населения в городе. При этом в арендном жилье уже живут наниматели. Получить арендное жилье сейчас Вам будет крайне сложно, поскольку Вы не относитесь к категории лиц, которым оно должно предоставляться в первую очередь. Проверьте, числитесь ли Вы в очереди в списке на улучшение жилищных условий, см. - http://slutsk.minsk-region.by/ru/odno_okno/ochered. Во всяком случае, среди фамилий на букву «Ч», т.е. «Чудиловой Елены» там нет. Однако обратите внимание на то, что список очередников очень большой, поэтому Вы не одна мечтаете о жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2017 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.10.2017 в 15:07

Звонила в Исполком в отдел ЖКХ, уточняла свои вопросы, касающиеся жилья. Мне ответили что нужно взять какую-то справку в соцслужбе, что я не имею прописку, иначе на осовании ее отсутствии и (прописки и справки), меня вообще снимут с очереди. Правомерно ли это?

Чудилова Ева :: Слуцк


  Ответов: 1

Обратитесь лично к работникам исполкома и выясните какие необходимы документы. Обычно для сохранения права состоять на учете для получения социального жилья ежегодно необходимо представлять в местный исполком сведения о доходе и имуществе каждого члена семьи, а также документы, подтверждающие право на получение жилого помещения социального пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.10.2017 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.10.2017 в 11:56

Спасибо конечно за такой развёрнутый ответ. Многое для себя поняла. Но так сказать Фамилия и Имя изменено и город тоже. Поэтому не стоит проверять по спискам в городе.(город не мой) Я задавала вопросы, которые не касались конкретного города, на которые получила ответы.

Чудилова Ева :: Слуцк


  Ответов: 1

Терпения Вам и удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.10.2017 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271087: Можно ли прописаться к мужу в арендную квартиру?

Вопрос № 262217: Арендное жильё

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 243401: Соц.жилье

Вопрос № 223006: Арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273185





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы