Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195546
 Всего ответов: 220886
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск недвижимость контракт брак регистрация продажа амнистия льготный кредит сроки компенсация наследство ип прописка договор долг раздел имущества приватизация налог алименты льготы права аренда пособие суд распределение выселение квартира отпуск очередь оплата оформление декретный отпуск строительство молодая семья молодой специалист беременность право жилье кредит документы увольнение лицензия армия гражданство налоги общежитие отработка имущество работа оформление документов ребенок зарплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 273070 Опубликовано 09.10.2017 в 16:27

как установить факт содержания детей?

Состою в браке второй раз, имею 4х детей, 2е от бывшего мужа. Нахожусь в декретном отпуске. Муж содержит всю нашу семью из 6ти человек, и двоих детей от бывшего брака в том числе, так как мы одна семья и проживаем вместе. Но, согласно закону муж "якобы" не содержит детей от бывшего брака, так как не обязан. Но фактически содержит. Куда нам обратиться, и что нужно сделать, чтобы установить факт содержания мужем моих детей от первого брака? (Бывший муж алименты платит).

новикова светлана :: минск


Ключевые слова: второй брак, дети, опека

  Ответов: 1

установить содержание детей можно по факту зарегистрированного отцовства(усыновления), если мать не требует взыскания алиментов. или по факту уплаты отцом(усыновителем) алиментов по основаниям, предусмотренным действующим законодательством - решение суда, соглашение о детях и пр. в описанном случае, поскольку супруг не обязан содержать детей супруги от других браков, установление факта содержания значения не имеет. т.е. средства которые тратятся им на содержание тех детей, которых он содержать не обязан - его личное дело: может содержать, может не содержать. т.е. никаких юридических последствий, как одно, так и другое обстоятельство, за собой не влечет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.10.2017 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2017 в 17:34

Юридические последствия заключаются в следующем: У нас семья из 6ти человек, доход - алименты бывшего мужа, мое пособие по уходу за ребенком до 3х лет. Основной наш доход - это зарплата мужа. Он содержит меня, двоих наших детей и естественно детей от первого брака, так как мы проживаем вместе и мы одна семья. У мужа есть еще дочь от первого брака, на которую он выплачивает 25% ЗП. У его бывшей жены только один ребенок. При попытке снизить алименты на дочь от первого брака, суд указал, что доводы мужа о том, что у него на иждивении, кроме дочери, на которую он платит 25% ЗП, еще находится 5 человек (я и 4-ро детей) несостоятельны, так как он не обязан их содержать (2х детей от первого брака. НО фактически он их содержит, мы одна семья.

новикова светлана :: минск


  Ответов: 1

ваше мнение было понятно и с первого раза. совершенно нет необходимости в повторной его публикации. а то возникнут мысли, что вы опубликовали свой вопрос с одной целью - найти законодательное подтверждение(которого нет) своего частного мнения, а не получить консультацию по проблеме. поэтому, пробуйте и вы понять данное вам иное мнение, которое, как оказалось, совпало с мнением суда! впрочем, не совпасть оно и не могло. потому, что и суд и консультант руководствуются действующим законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.10.2017 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.10.2017 в 17:54

Вопрос заключался в следующем: как установить факт содержания детей в данном конкретном случае. Ответа на мой вопрос не поступило, поэтому я пояснила ситуацию. То, что вы ответили я и без вас знаю. Если вы некомпетентны в данном вопросе, могли бы просто не отвечать. Читайте внимательнее вопросы. Спасибо.

новикова светлана :: минск


  Ответов: 1

вам русским по-белому отвечено: НИКАК, компетентная вы наша во всем. читайте внимательно ответы. где кроме НИКАК, еще написано, что ваше мнение и ответы, данные на основе действующего законодательства, совпадать не обязаны. если НЕ понимаете ответы, могли бы просто и не спрашивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.10.2017 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280442: сын моей супруги от первого брака не пускает меня домой к супруге

Вопрос № 264299: Уменьшение алиментов

Вопрос № 252151: второй брак

Вопрос № 235303: В каких случаях нам выдадут льготный кредит

Вопрос № 230337: Можно ли, без согласия бывшего супруга, изменить фамилию ребёнка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=273070





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
259 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
137 ответов
1194 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Светлана
132 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
102 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
517 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
66 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
31 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1037)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282503Валерия Сомо...22.05.18 в 09:17
282524Татьяна 22.05.18 в 09:13
282502Селюжицкий А...22.05.18 в 09:06
282504Петровский С...22.05.18 в 09:05
282505Анастасия22.05.18 в 09:03
282507Лукашенко На...22.05.18 в 08:34
93664Харко Дмитрий22.05.18 в 08:17
206851Григорович Н...22.05.18 в 08:02
103638дмитрий22.05.18 в 07:41
36235Анатолий22.05.18 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы