Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189117
 Всего ответов: 213647
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт квартира увольнение иск ребенок молодая семья налоги отработка строительство аренда общежитие оформление документов оформление прописка ип зарплата раздел отпуск наследство приватизация сроки декретный отпуск долг работа выселение пособие развод имущество оплата очередь продажа права регистрация льготный кредит льготы недвижимость суд распределение раздел имущества брак алименты налог молодой специалист компенсация амнистия право лицензия жилье беременность гражданство кредит документы армия договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272873 Опубликовано 04.10.2017 в 12:01

Как определить цену иска ?

Подскажите плиз, как определить цену иска по поводу раздела авто, принадлежащего бывшей супруге, можно ли отталкиваться от стоимости аналогичных авто, продающихся в РБ, авто стоит примерно 16000$, и что будет, если окажется , что к моменту рассмотрения иска бывшая жена авто уже продала за меньшую стоимость, будет ли мне возвращена разница в госпошлине ?

Буроветко Артем :: Минск


Ключевые слова: Иск, раздел имущества

  Ответов: 1

Можете отталкиваться. К тому же экземпляр договора купли-продажи автомобиля с указанием цены можно взять в МРЭО. Такая госпошлина возвращается на основании пп. 1.7 п. 1 ст. 259 Налогового кодекса. Но Вам надо заявить ходатайство об уточнении исковых требований (цены иска) в заседании и соответственно возврате излишне уплаченной госпошлины. Также если суд удовлетворит Ваши изначальные исковые требования (хотя бы частично), то суд. расходы по уплате госпошлины возместит Вам ответчик (хотя бы частично), но нужно в иске заявить это требование либо уточнить требования в судебном заседании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 04.10.2017 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274788: Можно ли с исками уехать из страны?

Вопрос № 272769: Нужна ли оценка автомобиля при разделе авто

Вопрос № 270696: Будут ли капать проценты если я не плочу иск по административному делу

Вопрос № 270695: Будут ли капать проценты если я не плочу иск по административному делу

Вопрос № 270671: Имеют ли право у моей матери забирать 75% от ЗП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272873





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1091 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
56 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275015Светлана24.11.17 в 01:48
275034Жук Людмила24.11.17 в 01:19
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 00:25
275022Юрий24.11.17 в 00:20
275030Абашева Анне...23.11.17 в 23:01
275031Юлианна Колос23.11.17 в 22:59
275036Брусникина О...23.11.17 в 22:53
275047Сергей Малец23.11.17 в 22:48
275032Приборович Н...23.11.17 в 22:41
275042Шандра Алекс...23.11.17 в 22:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы