Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 198547
 Всего ответов: 224012
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор ребенок строительство ип контракт недвижимость раздел имущества молодой специалист армия брак права лицензия иск увольнение раздел оформление документов продажа налоги документы льготный кредит выселение наследство оплата сроки декретный отпуск компенсация работа жилье кредит льготы гражданство алименты долг приватизация отработка регистрация пособие общежитие налог квартира имущество суд амнистия молодая семья аренда беременность зарплата право развод распределение очередь прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272650 Опубликовано 28.09.2017 в 14:33

Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Здравствуйте! подскажите за какой период берется расчет процентов за пользование чужими денежными средствами и пени для расчета требований для приказного производства? Пример: по договору оплата должна была быть 01.08.2014г. Срок исковой давности истекает 01.08.2017г. Но срок был продлен претензией о добровольном урегулировании спора до декабря 2017. Сейчас готовлю приказное производство для направления в суд. Расчет требований будет в сентябре-октябре 2017г. (за сроком общей исковой давности до 01.08.2017) Как будут считаться пеня и проценты? за весь период? или за последних 3 года? то есть на дату составления расчета например 08.09.2017 минус 3 года и получится с 08.09.2014 по 08.09.2017 а не с 01.08.2014.??

Поляков Артем :: Бобруйск


Ключевые слова: расчет, приказное, производство, пеня, проценты, исковая, давность, срок

  Ответов: 1

Добрый день!Пеня и проценты будут считаться с 02.08.2014. Санкции штрафные считаются со дня, следующего за последним днем для исполнения обязательства. При этом, в Вашей ситуации срок исковой давности не обязательно будет исчисляться с 01.08.2014, поскольку срок исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.Пеня и проценты исчисляются за весь период просрочки.Статья 208 говорит, что срок давности по пене и процентам оканчивается одновременно со сроком давности по обязательству по оплате. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 02.10.2017 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 244915: Отказ о принятии заявления о возбуждении приказного

Вопрос № 229388: Госпошлина, приказное

Вопрос № 212186: Как подать на перерасчет после долгосрочной неоплаты по приказному производству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
279 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
116 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
62 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
32 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286186Александра С...19.08.18 в 20:37
286184Людмила Д.19.08.18 в 18:52
286181Дмитриев Анд...19.08.18 в 13:35
51661Маркевич Ма...19.08.18 в 13:21
286180Дарук Тимофей19.08.18 в 11:07
286179Дмитрий 19.08.18 в 10:44
286178Лика19.08.18 в 10:01
286170Любовь 2719.08.18 в 09:42
286173Здор-Шумская...19.08.18 в 09:37
286174Андрей19.08.18 в 09:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы