Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата недвижимость ип зарплата распределение регистрация имущество наследство молодой специалист беременность декретный отпуск контракт приватизация отработка развод долг документы компенсация прописка право суд сроки брак молодая семья льготный кредит армия квартира права налоги увольнение аренда строительство отпуск иск раздел имущества гражданство амнистия раздел очередь льготы выселение алименты налог оформление лицензия оформление документов продажа общежитие работа ребенок кредит жилье пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 244915 Опубликовано 19.12.2015 в 18:22

Отказ о принятии заявления о возбуждении приказного

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, нам из экономического суда вернули документы, в возбуждении приказного производства отказано, т.к. не были приложены доказательства, подтверждающие направление копии заявления должнику. (Копию мы отправляли, но квитанцию в суд не приложили). Можно ли в данной ситуации приложить квитанцию + уведомление о получении должником письма и повторно отправить этот же пакет документов в экономический суд. И еще 2-ой вопрос: Определение об отказе в принятии заявления судом вынесено в день получения нашего письма в суде от 03.12.15, отправлено в наш адрес оно было 15-го, а нами получено 19-го. В определении указано, что обжаловать мы его можем в 15-тидневный срок после принятия определения! Но ведь это физически не возможно, т.к. срок 15 дней истекает в момент нахождения его еще на почте. Получается, что мы его специально отправляют поздно, чтобы не было возможности обжаловать? Или мы можем как-то заново отправить заявление, ссылаясь на получение письма 19-го числа. Заранее Спасибо за ответ!)

Алеся Логинова :: Минск


Ключевые слова: приказное, отказ, экономический суд

  Ответов: 1

просто соберите полный пакет документов и подайте в суд заявление снова. Это при любом раскладе быстрее, чем возиться с обжалованием и жалобами на работу канцелярии суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 20.12.2015 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.12.2015 в 13:10

А можно ли оставить заявление от предыдущей даты или нужно пересчитывать на новую дату отправления? И нужно ли прикладывать пояснительную записку об устранении обстоятельств, послуживших основанием для отказа или просто указать это в тексте заявления? И нужно ли возвращать суду оригинал справки на возврате гос.пошлины через налоговую(нам суд прислал вместе с определением об отказе о принятии заявления)? Заранее Спасибо Вам за все ответы!)

Алеся Логинова :: Минск


  Ответов: 1

можно оставить то же заявление, можно написать новое и в нем указать какие недостатки вы устранили. Справка суду не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 22.12.2015 в 07:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280274: Может ли он уменьшить взыскиваемую сумму и подать ходатайство о переводе дела в исковое производство?

Вопрос № 280144: В течение скольки дней можно написать ходатайство и перевести дело в исковое производство?

Вопрос № 272651: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 272650: Составление расчета в приказном производстве, (пеня и проценты) за сроком общей исковой давности.

Вопрос № 229388: Госпошлина, приказное

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=244915





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы