Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оплата квартира раздел имущества амнистия льготы суд сроки наследство молодой специалист иск регистрация кредит пособие беременность брак увольнение контракт зарплата права жилье строительство прописка льготный кредит распределение приватизация гражданство алименты работа раздел налог налоги аренда отработка продажа общежитие документы армия отпуск ип молодая семья декретный отпуск долг лицензия право оформление документов недвижимость развод имущество оформление компенсация выселение ребенок договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272586 Опубликовано 26.09.2017 в 21:09

обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены и в случае отказа что мне грозит?

Здравствуйте! На придомовой территории частного дома аккуратно, никому не мешают сложены дрова! Пришёл человек из органов и сказал что я обязан их убрать т.к нельзя строительные и др. материалы хранить около дома!Также из его уст было услышано что если я не уберу эти дрова то будет административное правонарушение! Вопросы: обязан ли я убирать дрова с придомовой территории если они никому не мешают и тем более аккуратно сложены? В случае отказа их убрать, что мне грозит?

Романов Алексей :: Быхов


Ключевые слова: придомовая территория, частный дом

  Ответов: 1

Придомовая территория - земельный участок, на котором расположены жилой дом, элементы озеленения и иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого жилого дома (п. 48 ст. 1 ЖК). В законодательстве нет запрета на хранение строительных и других материалов на придомовой территории. В пункте. 7.5 Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений, указано, что граждане обязаны содержать в чистоте и порядке жилые помещения, включая подсобные, балконы и лоджии, не сорить ... на придомовой территории. Таким образом, претензии к Вам будут необоснованными, если только дрова и иные строительные материалы не расположены за Вашим земельным участком, который не является Вашей придомовой территорией, а относится к землям общего пользования. В последнем случае на Вас вправе работники исполкома составить адм. протокол по ч. 1 ст. 21.14 (Нарушение правил благоустройства и содержания населенных пунктов). Загромождение улиц, дворов, других земель общего пользования строительными материалами и другими предметами влечет наложение штрафа в размере до 5 базовых величин. Штраф налагает адм. комиссия исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271121: Обязательно ли платить членский взнос?

Вопрос № 267538: придомовая территория

Вопрос № 267537: какие права и обязанности у нежилого помещения на первом этаже многоквартирного дома

Вопрос № 281155: Парковка на траве около частного дома

Вопрос № 263367: положена ли помощь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы