Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223055
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа компенсация отработка налог пособие общежитие договор кредит квартира наследство лицензия молодой специалист беременность регистрация развод амнистия работа документы алименты аренда жилье иск молодая семья права оформление увольнение зарплата отпуск льготный кредит раздел оплата декретный отпуск право ребенок суд строительство ип долг оформление документов брак имущество раздел имущества сроки прописка гражданство выселение очередь льготы приватизация распределение недвижимость контракт армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272582 Опубликовано 26.09.2017 в 18:36

Нужно ли платить налог за выигрыш в лотерею другой страны?

Нужно ли платить налог в РБ, за выигрыш в лотерею другой страны, если он удержен уже в стране проводимой эту лотерею ? Если нужно, то не является ли это двойным налогообложением ?

Закревский Сергей :: Минск


Ключевые слова: налог, лотерея

  Ответов: 1

С точки зрения налогового законодательства Беларуси выигрыши в лотерею или в иные азартные игры, полученные в другом государстве, расцениваются как доход, полученный от источника за пределами Беларуси. Такие доходы облагаются подоходным налогом по ставке 13% и подлежат уплате на основании поданной декларации в период с 1 января до 1 марта в территориальную налоговую инспекцию. Уплата суммы подоходного налога в бюджет производится в срок до 15 мая. К сожалению, налоговый орган не принимает во внимание тот факт, если сумма подоходного налога была удержана с физического лица в другой стране. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 26.09.2017 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254824: Можно ли организовать беспроигрышную лотерею в благотворительных целях?

Вопрос № 245874: При каких условиях юр. лицо может создать лотерею?

Вопрос № 197323: Могу ли я открыть и проводить онлайн-лотерею?.

Вопрос № 140320: Какие необходимо получить разрешения для проведения беспроигрышной лотереи в качестве рекламной акции товара?

Вопрос № 140278: Какие необходимо получить разрешения для проведения беспроигрышной лотереи в качестве рекламной акции товара?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
299 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
214 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22
285021Рощин Сергей21.07.18 в 17:11
285027Ольга21.07.18 в 16:45
285028якимович анна21.07.18 в 16:41
285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы