Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191245
 Всего ответов: 216197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог распределение право ип наследство общежитие суд работа раздел недвижимость льготы армия молодой специалист регистрация выселение декретный отпуск документы сроки оформление кредит увольнение развод продажа молодая семья компенсация лицензия ребенок права отработка строительство имущество гражданство алименты прописка оплата жилье налоги льготный кредит аренда очередь долг контракт оформление документов договор квартира беременность пособие брак иск раздел имущества отпуск приватизация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272478 Опубликовано 23.09.2017 в 13:25

Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Добрый день! мы приобрели мобильный телефон в магазине "Связной", после того как приехали домой поставили телефон на зарядку, и он простоял пол дня и зарядилось только два процента, на следующий день мы отвезли телефон обратно в салон, где я спросила- "могут ли нам вернуть деньги за телефон т.к он не работает", нам сказали, да конечно, но нужно сначала его отправить на диагностику в Минск, мы заполнили все документы и по истечению 14 дней мы опять приехали в салон, где нам сказали, что телефон отремонтировали можете его забирать. Мы попросили деньги за телефон, т.к с ремонтом нам телефон не нужен, тем более поломка телефона была не по нашей вине, но нам в салоне ответили тем, что мы документы заполнили на ремонт, и оснований для возвращения денег нет! Но нам продавец, которая давала документы для заполнения сказала ,что деньги отдадут, в документах конечно мы писали суть подачи телефона на диагностику, то -есть что телефон не заряжается!Теперь Продавцы салона категорически настаивают на том, что телефон мы должны забрать! Скажите пожалуйста, имеем ли мы право требовать деньги за телефон?

Кравченко Анастасия :: Шклов


Ключевые слова: телефон, диагностика, деньги

  Ответов: 1

Телефон является технически сложным товаром, следовательно, замена или возврат денег за него возможны только если он неисправен или имеются существенные недостатки (ремонт составляет > 30% стоимости телефона или недостаток проявляется вновь). Если Вам произвели ремонт, то выявленный дефект не был существенным. Отказ от ремонта Вы письменно не давали. Можете связаться с тем сервисным центром и выяснить стоимость ремонта для дальнейшего определения действий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 23.09.2017 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249270: Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Вопрос № 218928: существуют ли сроки оказания ремонтных услуг в сфере ремонта мобильных телефонов?

Вопрос № 201854: Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замену товара?

Вопрос № 175445: расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос № 143497: Отдавали планшет на диагностику, а его поремонтировали!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277459Александр22.01.18 в 17:53
277503Стельмашук Л...22.01.18 в 17:34
277409Елена22.01.18 в 16:45
277515Наталья22.01.18 в 16:43
277513Занько Татья...22.01.18 в 16:33
277510Сахина Елена...22.01.18 в 16:17
277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы