Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   44 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187735
 Всего ответов: 212152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ип раздел распределение наследство права беременность оформление сроки право пособие аренда амнистия декретный отпуск суд зарплата жилье договор общежитие лицензия регистрация иск прописка отработка молодой специалист армия алименты кредит продажа очередь налог приватизация раздел имущества брак компенсация налоги долг увольнение оплата строительство контракт выселение квартира льготный кредит гражданство оформление документов работа имущество недвижимость льготы молодая семья ребенок развод документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 249270 Опубликовано 05.03.2016 в 11:01

Можно ли вернуть деньги за телефон, если через месяц пользования выявился дефект.

Здравствуйте, 9.02.16 был куплен телефон (магазин Связной) 5.03.16 перестал работать сенсор. Отнесла в магазин там сказали можно сдать только на ремонт (если ремонту не подлежит, то возврат денег или обмен). Хотя я просила после диагностики возврат денег. Сказали, что так у них нельзя. Дали подписать заявление покупателя о ремонте. Скажите пожалуйста правильно ли сказали в магазине? и за телефон нельзя будет вернуть деньги, который проработал чуть меньше месяца?

Алина :: Минск


Ключевые слова: Телефон, диагностика, дефект

  Ответов: 1

Вам сказали неправильно. Вы можете требовать возврата денег за неисправный телефон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.03.2016 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2016 в 14:43

Я пошла в магазин и переписала заявление для проведения диагностики. К тому времени консультант лазила по телефону и как то сбросила настройки (телефон заработал), хотя изначально сенсор не реагировал на прикосновения. Имела ли она на это право сама что то делать с телефоном? И если на диагностике скажут, что телефон исправен и магазин откажется возвращать деньги. Возможно ли будет как то решить этот вопрос? Ведь в магазине видели, что он не исправен. Или придётся опять ждать, пока он зависнет, что бы отвести в сервисный центр на диагностику.

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Алина, продавец имеет право на проверку качества телефона. Если возникает спор о качестве товара, продавец обязан провести независимую экспертизу. В случае, если экспертизой будет установлено наличие производственных дефектов, то вам обязаны будут удовлетворить ваше требование (например, о возврате денег за некачественный телефон). Если экспертиза не установит наличие производственных дефектов или установит дефекты, возникшие вследствие неправильной эксплуатации товара, вам придется произвести оплату стоимости экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.03.2016 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272478: Имеем ди мы право требовать деньги за телефон?

Вопрос № 218928: существуют ли сроки оказания ремонтных услуг в сфере ремонта мобильных телефонов?

Вопрос № 201854: Имеем ли мы права потребовать возврата денег или замену товара?

Вопрос № 175445: расторгнуть договор купли-продажи

Вопрос № 143497: Отдавали планшет на диагностику, а его поремонтировали!!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=249270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:02
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48
273446Виталий Фомин18.10.17 в 16:44
273420Трафимец Над...18.10.17 в 16:15
273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы