Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы компенсация имущество сроки иск налоги долг права выселение недвижимость гражданство беременность брак суд оформление документов право договор пособие отпуск квартира продажа кредит развод зарплата ип жилье молодая семья общежитие раздел строительство лицензия налог льготный кредит контракт прописка молодой специалист работа оплата отработка наследство ребенок очередь раздел имущества распределение оформление аренда приватизация амнистия армия льготы увольнение алименты декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272425 Опубликовано 21.09.2017 в 22:35

Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

райисполком отказал в земле для организации КФХ,запрашиваемая земля не в фонде перераспределения.Написал повторно заявление ,с просьбой выделить землю из фонда перераспределения. Обязаны ли дать землю если запрашиваемая земля вывешена на сайте райисполкома как предлагаемая для КФХ ? Или если чиновник сказал не дам тебе земли,то и не дадут?

Левчук Александр :: Солигорск


Ключевые слова: земля, крестьянско-фермерское хозяйство, выделение

  Ответов: 1

Согласно ст. 40 Кодекса о земле цитирую: «земельные участки предоставляются крестьянским (фермерским) хозяйствам, как правило, единым массивом и в первую очередь из фонда перераспределения земель». То есть земельные участки могут быть выделены из других фондов, например из фонда земель запаса или земель сельскохозяйственного назначения. Однако в последнем случае такие земли, как правило, уже находятся в ведении сельхозпредприятий, поэтому потребуется согласование их передачи исполкомом. На практике реализовать право на получение земельного участка, который бы удовлетворял фермера, крайне сложно, поскольку в фонде перераспределения земель чаще всего находятся так называемые земли неудобицы. Тем не менее, обращайтесь на прием к председателю исполкома и просите о выделении Вам понравившегося земельного участка. Может быть Вам и пойдут навстречу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2017 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2017 в 14:36

спасибо за ответ! вопрос сейчас стоит в том ,что я согласен на землю любую,из фонда перераспределения, ближайшую к месту проживания.ответ райисполкома- не дадим вообще никакой земли.могут ли чиновники отказать в земле не имея каких либо оснований ?я прошу землю из фонда перераспределения,проживаю в сельской местности на территории с/совета где находится земля,у меня опыт работы в сельском хозяйстве,я представил бизнес-план.?

Левчук Александр :: Солигорск


  Ответов: 1

Исполком обязан Вам предоставить земельный участок для осуществления деятельности КФХ. Для того, чтобы получить такой земельный участок Вам следует обратиться в землеустроительную службу райисполкома. Далее, как правило, на стендах этой службы висят образцы составления заявлений для согласования выделения земельного участка под КФХ. Работники землеустроительной службы на основании заявления должны предложить Вам выкопировки планов земельных участков из фонда перераспределения земель. Они должны быть сформированы вокруг любых населенных пунктов. Ближайший к Вам участок может быть выделен Вам, если Вы дадите свое согласие на него. После этого райисполком вынесет решение о согласовании выделения Вам земельного участка для КФХ. Получив этот документ Вы сможете зарегистрировать КФХ, без него Вам откажут в регистрации. Таким образом, Вам необходимо плотно общаться с отделом по землеустройству исполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.09.2017 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272446: Как оформить выход участника в процессе реорганизации в форме выделения ООО из ООО, если учредителем нового ООО становится один из участников?

Вопрос № 271194: Может ли наступить солидарная ответственность при реорганизации юр. Лица путем выделения?

Вопрос № 268860: Выделение комнаты из доли

Вопрос № 268859: Выделение комнаты из доли

Вопрос № 261806: Общее собрание участников реорганизованного хозяйственного общества или Участник?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы