Вопрос № 272328 Опубликовано 20.09.2017 в 09:59

Имеет ли право жэс не делить лицевой счёт

Добрый день,уважаемые адвокаты,прошу Вашей помощи пи решение вопроса.Квартира 2-ух комнатная поделена сначала по 1.2 при разводе с бывшей женой,а потом я через суд выделил себе в собственность комнату(изолированное помещение).Пошёл в жэс делить лицевой счёт,но мне отказали,сказали,что нужен второй собственник,но второй собственник не пойдёт делить лицевой счёт,я всё оплачиваю,её это устраивает.Стоят счётчики воды и по этому они не смогут разделить счет ссылаясь на пункт 56.2 (вроде).Как быть в этой ситуации.За ранее спасибо.

Алешин Федор :: минск

Ключевые слова: Лицевой счёт

  Ответов: 1

обратитесь в жэс с письменным заявлением о выдаче вам отдельного лицевого счета для оплаты жку. к заявлению приложите копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на изолированную жилую комнату.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 10:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 10:59

Я писал,мне отказали,сказав,что стоят на воду счётчики и они не знают.как делить воду..Через суд эту проблему можно решить?

Алешин Федор :: минск

  Ответов: 1

при письменном обращении "сказать" может кто угодно и что угодно. на письменное обращение, в соответствие закону о защите прав потребителей, должен был дан письменный ответ с указанием причин и законодательных оснований отказа. письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. для сведения, п. 56.2 ПСМ № 571 касается оплаты водоснабжения в ОБЩЕЖИТИЯХ.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 13:02