Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 203315
 Всего ответов: 229309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие зарплата гражданство развод аренда строительство оплата армия брак работа долг молодая семья иск имущество недвижимость сроки отработка документы амнистия прописка льготы компенсация регистрация оформление льготный кредит приватизация увольнение продажа право лицензия распределение алименты беременность контракт пособие наследство жилье суд оформление документов раздел имущества молодой специалист права очередь раздел ребенок отпуск кредит договор ип квартира налог декретный отпуск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272328 Опубликовано 20.09.2017 в 09:59

Имеет ли право жэс не делить лицевой счёт

Добрый день,уважаемые адвокаты,прошу Вашей помощи пи решение вопроса.Квартира 2-ух комнатная поделена сначала по 1.2 при разводе с бывшей женой,а потом я через суд выделил себе в собственность комнату(изолированное помещение).Пошёл в жэс делить лицевой счёт,но мне отказали,сказали,что нужен второй собственник,но второй собственник не пойдёт делить лицевой счёт,я всё оплачиваю,её это устраивает.Стоят счётчики воды и по этому они не смогут разделить счет ссылаясь на пункт 56.2 (вроде).Как быть в этой ситуации.За ранее спасибо.

Алешин Федор :: минск


Ключевые слова: Лицевой счёт

  Ответов: 1

обратитесь в жэс с письменным заявлением о выдаче вам отдельного лицевого счета для оплаты жку. к заявлению приложите копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на изолированную жилую комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 10:59

Я писал,мне отказали,сказав,что стоят на воду счётчики и они не знают.как делить воду..Через суд эту проблему можно решить?

Алешин Федор :: минск


  Ответов: 1

при письменном обращении "сказать" может кто угодно и что угодно. на письменное обращение, в соответствие закону о защите прав потребителей, должен был дан письменный ответ с указанием причин и законодательных оснований отказа. письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. для сведения, п. 56.2 ПСМ № 571 касается оплаты водоснабжения в ОБЩЕЖИТИЯХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285447: Можно ли разделить лицевые счета?

Вопрос № 266419: Как поделится лицевой счёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
210 ответов
3400 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
173 ответов
1389 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
168 ответов
593 благодарностей
4. Юрист
100 ответов
62 благодарностей
5. Дмитрий
82 ответов
971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Чигринец Надежда
69 ответов
15 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
51 ответов
13 благодарностей
8. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
48 ответов
11 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
29 ответов
2880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
20 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1049)






Вопросы, на которые поступил ответ:

292043Валентина18.01.19 в 21:56
292042Крачковский ...18.01.19 в 21:35
292034Бобр Алексан...18.01.19 в 17:57
292038Крученок Иго...18.01.19 в 17:45
291818Прокопович, ...18.01.19 в 17:39
292041адаменко евг...18.01.19 в 17:20
292036Сулешко Окса...18.01.19 в 16:31
292027Поляков Артем18.01.19 в 15:51
292031Мария18.01.19 в 13:11
291944Долгая Елена 18.01.19 в 12:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы