Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор общежитие налоги суд прописка иск амнистия оформление увольнение раздел жилье работа долг льготы ип отработка компенсация налог молодой специалист наследство раздел имущества право имущество сроки кредит ребенок беременность аренда гражданство алименты строительство регистрация зарплата выселение пособие права молодая семья контракт брак оформление документов приватизация развод оплата армия распределение продажа льготный кредит отпуск очередь лицензия недвижимость документы декретный отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272328 Опубликовано 20.09.2017 в 09:59

Имеет ли право жэс не делить лицевой счёт

Добрый день,уважаемые адвокаты,прошу Вашей помощи пи решение вопроса.Квартира 2-ух комнатная поделена сначала по 1.2 при разводе с бывшей женой,а потом я через суд выделил себе в собственность комнату(изолированное помещение).Пошёл в жэс делить лицевой счёт,но мне отказали,сказали,что нужен второй собственник,но второй собственник не пойдёт делить лицевой счёт,я всё оплачиваю,её это устраивает.Стоят счётчики воды и по этому они не смогут разделить счет ссылаясь на пункт 56.2 (вроде).Как быть в этой ситуации.За ранее спасибо.

Алешин Федор :: минск


Ключевые слова: Лицевой счёт

  Ответов: 1

обратитесь в жэс с письменным заявлением о выдаче вам отдельного лицевого счета для оплаты жку. к заявлению приложите копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на изолированную жилую комнату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2017 в 10:59

Я писал,мне отказали,сказав,что стоят на воду счётчики и они не знают.как делить воду..Через суд эту проблему можно решить?

Алешин Федор :: минск


  Ответов: 1

при письменном обращении "сказать" может кто угодно и что угодно. на письменное обращение, в соответствие закону о защите прав потребителей, должен был дан письменный ответ с указанием причин и законодательных оснований отказа. письменный отказ можно обжаловать в судебном порядке. для сведения, п. 56.2 ПСМ № 571 касается оплаты водоснабжения в ОБЩЕЖИТИЯХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.09.2017 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266419: Как поделится лицевой счёт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272328





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы