Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 204518
 Всего ответов: 230514
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг имущество амнистия брак аренда увольнение наследство распределение ребенок недвижимость права выселение строительство право развод сроки молодая семья налог суд раздел приватизация прописка алименты зарплата контракт квартира раздел имущества договор очередь компенсация оформление лицензия иск налоги отпуск работа кредит льготный кредит оформление документов гражданство общежитие беременность регистрация продажа жилье пособие документы ип армия льготы молодой специалист декретный отпуск оплата отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272165 Опубликовано 15.09.2017 в 17:38

Целевое направление, Витебск.

Добрый день! Интересуют следующие вопросы. Учёба по целевому направлению Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. 1) Можно ли изменить место целевого направления? Если да, то какие варианты существуют? Нужно ли платить при этом какую-нибудь неустойку? 2) Сколько нужно будет выплатить в случае отказа от целевого направления? Спасибо.

Юрий :: Минск


Ключевые слова: Целевое направление, Витебск.

  Ответов: 1

Ответы: 1) можно изменить место целевого направления на основании ст. 86 Кодекса об образовании, где регламентировано последующее направление на работу выпускников, обучавшихся по целевому договору, см. –http://etalonline.by/?type=text&regnum=Hk1100243#load_text_none_1_http:..._ и Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утв. Постановлением Совета Министров РБ от 22.06.2011 № 821 (ред. от 07.12.2016)., см. – http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21100821. При этом такое изменение возможно только с согласия Минобразования. В договор о целевом обучении тогда вносятся изменения, которые Вы должны будете подписать. 2) Если Вы хотите добровольно возместить в бюджет затраты за свое обучение по целевому договору и получить справку о самостоятельном трудоустройстве, то должны знать, что самое дорогое обучение в Беларуси – это получение медицинского образования. При расчете затрат бухгалтерией вуза на их возмещение во внимание будут взяты выплаты по целевому договору и иные затраты на Ваше обучение, которые регламентированы указным выше Постановлением № 821. Вы можете позвонить в бухгалтерию вуза и узнать приблизительную стоимость возмещения, к сожалению, она будет немалой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 15.09.2017 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288151: Как расторгнуть договор о целевой подготовке специалиста без выплат компенсации?

Вопрос № 279064: Спасет ли служба в МВД от отработки по целевому напр.?

Вопрос № 271758: Могу ли остаться в армии по контратку?

Вопрос № 271068: Дадут ли открепление

Вопрос № 264623: Целевое

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
191 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
152 ответов
80 благодарностей
4. Дмитрий
134 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
111 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения +375296358502
91 ответов
6 благодарностей
7. Жихарев Ярослав
58 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
34 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293438Сапон Светла...21.02.19 в 15:57
293433Вася21.02.19 в 15:45
293434Карина21.02.19 в 15:30
293424Павлюкевич В...21.02.19 в 15:16
293436Василевская ...21.02.19 в 15:15
293430Моисеева Тат...21.02.19 в 15:11
293432Мария21.02.19 в 15:03
293426Соловьева Ел...21.02.19 в 14:55
293354Людмила21.02.19 в 14:31
293419Глеб Сергеев21.02.19 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы