Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие документы раздел имущества ип оформление документов выселение общежитие амнистия ребенок брак аренда прописка налоги льготы оплата зарплата приватизация регистрация компенсация увольнение распределение декретный отпуск отпуск беременность наследство право строительство молодая семья суд права оформление продажа квартира договор жилье иск армия молодой специалист недвижимость налог отработка сроки кредит лицензия очередь раздел работа долг льготный кредит контракт алименты гражданство развод имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272106 Опубликовано 14.09.2017 в 12:49

Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

В интернет-магазине купила спортивный костюм ребенку. Товар отправили наложенным платежом без этикеток и чека, аргументируя, что мол и так дешево продают. Любая детская вещь перед использованием стирается, и костюм я тоже естественно постирала по всем правилам, которые указаны на ярлыке. После стирки облезла надпись и покрасила костюм. Я обратилась к продавцу с просьбой заменить товар или вернуть деньги. Мне ничего не ответили, а позднее сказали,что товар надлежащего качества возврату не подлежит. Могу ли я все-таки требовать возврат денег?

Загородняя Юлия :: Минск


Ключевые слова: Интернет-магазин, обмен, возврат, детский костюм

  Ответов: 1

Вас никто не лишал права требовать у продавца замены товара, либо возврата Вам денег за некачественный товар. Если продавец удовлетворит Вашу письменную претензию, то считайте это удачей для Вас. Дело в том, что в Вашей ситуации Вы можете не доказать продавцу даже в суде, что Вам был продан некачественный товар. Связано это с тем, что Вы осуществили стирку костюма и поэтому ни один эксперт не возьмется сделать заключение о том, соблюдали ли Вы правила стирки. То есть, у продавца будут все основания утверждать, что по Вашей вине произошла порча костюма, в то время, как Вам был продан качественный товар. В таком случае Вам придется возместить средства за проведенную экспертизу, а это как минимум 250-350 руб. и плюс судебные расходы. Как поступить выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 270296: Должен ли Интернет-магазин мне предоставить товар по той стоимости, которая указана при выборе товара (0 руб.)?

Вопрос № 259911: Какие документы необходимы для продажи товара из сети магазинов Fix price ,со страниц в контакте и одноклассниках?

Вопрос № 246428: Документооборот ИП с покупателем-гражданином

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272106





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы