Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191194
 Всего ответов: 216137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия договор продажа суд налоги выселение наследство отпуск общежитие оформление документов иск ип жилье недвижимость право алименты очередь молодой специалист лицензия раздел имущества амнистия права брак гражданство долг документы компенсация увольнение раздел распределение регистрация декретный отпуск ребенок приватизация работа отработка льготный кредит беременность аренда квартира кредит сроки пособие строительство льготы зарплата налог оформление контракт прописка оплата имущество молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272081 Опубликовано 13.09.2017 в 21:42

Жалоба на судебного исполнителя

На работу пришел исполнительный лист от судебного исполнителя за неуплату штрафа по фотофиксации( превышение скорости). Штраф наложили нам в январе ,в феврале мы его оплатили, а квитанция не сохранилась. Дело в том что на сайте ГАИ этого штрафа не было. Когда мы начали разбираться , штраф резко появился на официальном сайте пару дней назад. Как оказалось, по какой то причине оплата через кассу не прошла. По адресу прописки никаких уведомлений мне не приходило что не оплачен штраф. Ни одного. Я хочу подать жалобу на судебного исполнителя. Я знать не знала что оплата не прошла, а на работе теперь у меня проблемы. Каким образом можно оформить жалобу, на чье имя и имею ли право требовать наказания для судебного исполнителя? Насколько мне известно меня должно были уведомить обязательно. Доказательство попытки оплаты конечно получить не имеется возможным.

Соколова Ирина :: Минск


Ключевые слова: жалоба, судебный исполнитель, штраф, фотофиксация, исполнительный лист.

  Ответов: 1

Странная у Вас логика найти виноватого, причем судебного исполнителя, который никакого отношения не имеет к Вашему событию. У него работа такая взыскивать штрафы, в случае их неуплаты. Исходя из Вашего вопроса, то Вы знали, что имело место нарушение ПДД, поскольку, с Ваших слов, Вы его уплатили в феврале, следовательно, Вам пришло по почте, так называемое в народе «письмо-счастье», которое вручается под роспись. Далее Вы утверждаете, что уплатили штраф, но оплата по кассе не прошла. В таком случае Вам необходимо обратиться в филиал банка, через который Вы оплачивали штраф. Срок рассмотрения заявления, если не ошибаюсь 5 дней. За это время банк отыщет Ваш платеж, если он был, после чего Вы предоставите копию платежного документа судебному исполнителю и он подошьет справку банка в дело и прекратит исполнительное производство. Если банк факт оплаты не найдет, тогда Вы, вероятно, не оплачивали штраф, поскольку все платежи в банке именные и их компьютер отыскивает в считанные секунды. В таком случае Вам нужно будет его уплатить, либо бухгалтерия удержит штраф из Вашей заработной платы и уведомит судебного исполнителя для закрытия исполнительного производства. Жаловаться на судебного исполнителя бессмысленно, поскольку его действия абсолютно законны. Если Вы уплатили штраф, то тогда выясняйте по какой причине информация банка о его уплате не дошла до ГАИ. Там и ищите виновных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2017 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2017 в 00:21

Мне ваша логика непонятна. Я знаю что платежи отыскать возможно в банке. Я абсолютно не помню где оплачивала. прошло пол года. Я делаю много разных платежей. Сумма уже удержана с моей зарплаты. Я заплатила дважды и понимаю что ничего не докажу с оплатой. "Письмо счастья" мне пришло. я говорю о других уведомлениях и извещениях о том что будет взыскана сумма и т.д. Когда вопрос передается судебному исполнителю. Прежде всего исполнитель должен попытаться разыскать должника,связаться и т.д Этого не было. Если б я знала что штраф не оплачен естественно раньше все урегулировала.

Соколова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Судебный исполнитель не адвокат и не обязан осуществлять Вашу защиту. Судебный исполнитель – это представитель государственного органа, которого государство наделило полномочиями осуществлять взыскание в принудительном порядке. Судебный исполнитель обязан возбудить исполнительное производство при поступлении к нему материалов о неуплате штрафов и иных платежей. Далее, в соответствии со ст. 46 Закона РБ от 24.10.2016 № 439-З "Об исполнительном производстве" срок для добровольного исполнения исполнительного документа не предоставляется должнику, если срок исполнения исполнительного документа установлен решением иного уполномоченного органа (уполномоченного лица). В Вашем случае такое решение вынесла ГАИ. По этой причине судебный исполнитель имел право избрать любой способ взыскания платежа, начиная с высылки на работу исполнительного листа и заканчивая наложением ареста на Ваше имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 14.09.2017 в 10:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269807: Доверенность без личного присутствия

Вопрос № 213546: Превышение на 22 км/ч с погрешностью 2км

Вопрос № 158572: два постановления о превышении скорости на одном участке дороги

Вопрос № 277176: В какой срок судебный исполнитель должен направить должнику письмо о взыскании с него алиментов или связаться с ним?

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
65 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12
277430Наталья Лисо...21.01.18 в 19:09
277456Зорин Сергей21.01.18 в 18:12
277452алина21.01.18 в 15:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы