Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы оформление документов оформление строительство декретный отпуск сроки гражданство алименты льготный кредит распределение жилье наследство договор документы амнистия лицензия контракт налоги прописка беременность налог отработка недвижимость очередь молодой специалист раздел молодая семья оплата увольнение суд долг развод брак армия ребенок регистрация квартира кредит право отпуск работа ип общежитие приватизация зарплата иск продажа раздел имущества имущество пособие компенсация права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272078 Опубликовано 13.09.2017 в 21:06

Могут ли уволить беременную или понизить до 0,5 ставки.

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить такой вопрос.Работаю педагогом дополнительного образования ставка 20 часов в неделю, в кружке по указанию руководства (в контракте это не прописано) должно быть 60 человек. Могут ли меня перевести на 0,5 ставки или уволить из-за того что у меня фактически в кружке 30 человек? Я нахожусь на 5 месяце беременности.

Сергеева Светлана :: Минск


Ключевые слова: уволить беременную, понизить беременную до 0, 5 ставки

  Ответов: 2

Без Вашего согласия нет, кроме как не за виновные действия (прогул, система нарушений, наркотическое опьянение и т.д.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

www.bettercallme.net +375 44 5916390 :: 13.09.2017 в 23:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Педагогическая нагрузка на одну ставку в виде 20 часов в неделю устанавливается не к количеству лиц, посещающих кружок, а ко времени, на которое Вы затрачиваете на работу в одном кружке. К сожалению, руководство учебного заведения вправе изменить не только Вам, но и любому другому педагогу режим рабочего времени, снизив педагогическую нагрузку, например, до 0,5 ставки при наличии обстоятельств, которые будут указывать о целесообразности принятия такого решения. В частности, может быть снижена педагогическая нагрузка конкретному преподавателю по преподаваемому им предмету или формам организационно-воспитательной работы, в том числе педагогической работе в кружках, секциях, студиях, клубах и т.п. Причем для бюджетных учебных заведений вопросы сокращения количества ставок принимаются, как правило, централизованно на уровне Минобразования РБ. Таким образом, уменьшить Вам педагогическую нагрузку Ваше руководство имеет право, если на то будет решение вышестоящего руководства, однако полностью сократить Вашу должность педагога дополнительного образования – нет, т.к. ее сокращение повлечет автоматическое Ваше увольнение, что будет являться грубым нарушением трудового законодательства. Связано это с тем, что на основании ч. 3 ст. 268 ТК расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до 3-х лет, не допускается. Также не допускается также расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от 3-х до 14 (детей-инвалидов до 18 лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 13.09.2017 в 23:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 11:00

Уменьшить педагогическую нагрузку беременной руководство может и найдет для этого любую другую причину, так?

Сергеева Светлана :: Могилев


  Ответов: 1

Совершенно верно. Например, наниматель, т.е. руководство учебного заведения вправе издать приказ и произвести организационно-штатные изменения, направленные на рациональное перераспределение нагрузки педагогических работников. Сейчас модными стали слова – оптимизация труда, т.е. снизить затраты, связанные с обучением. В результате этого руководство вправе сократить имеющиеся штатные должности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.09.2017 в 11:01

Уменьшить педагогическую нагрузку беременной руководство может и найдет для этого любую другую причину, так?

Сергеева Светлана :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.09.2017 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262798: Имеют ли право уволить беременную с работы по декретной ставке

Вопрос № 269507: работа на 0,5 ставки по основному месту медсестра

Вопрос № 267561: Имеет ли право работодатель перевести меня на 0,5 ставки, если я имею малолетнего ребенка?

Вопрос № 265622: Как оформить в трудовой переход с полной ставки директора на 0,5 ставки?

Вопрос № 264898: алименты на содержание бывшей жены аннулируются при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы