Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191003
 Всего ответов: 215892
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение оформление документов компенсация увольнение кредит приватизация брак отработка аренда очередь суд распределение ип лицензия оплата наследство раздел имущества контракт амнистия гражданство строительство декретный отпуск имущество продажа иск оформление квартира право права беременность сроки развод раздел отпуск налоги работа жилье прописка недвижимость регистрация ребенок договор молодая семья зарплата льготы армия молодой специалист алименты налог общежитие льготный кредит пособие долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 272029 Опубликовано 12.09.2017 в 20:27

Имею ли я право на часть совместно нажитого имущества?

я,Рыбакова Евгения Петровна, 26.11.76 г.р вступила в брак 25.07.98.с Рыбаковым Сергеем Александровичем,28.09.73г.р.Незадолго до свадьбы он получил в дар от своей бабушки жилое строение и земельный участок по адресу: Г.Осиповичи,ул.Комсомольская д21. Дом был в ветхом,не пригодном для проживания состоянии.Мы сделали капитальный ремонт и перепланировку (получив на это официальное разрешение и проект застройки).Через год мы получили прописку и переехали в этот дом.В ходе совместного проживания были построены баня,гараж,другие хоз.постройки, приобретена машина. В браке рождены двое детей:1.03.2000 и 6.01.2009гр. 18.02.2016 брак был расторгнут.Я с детьми была вынуждена уйти на съемную квартиру,где и проживаем на данный момент (без договора аренды). Алименты бывший супруг выплачивает регулярно.Все имущество,за исключением личных вещей,осталось у него. Меня интересует могу ли я претендовать на какую-либо компенсацию своей доли совместно нажитого имущества с целью улучшения наших с детьми жилищных условий,куда и в какой форме я должна обратиться.

Рыбакова Евгения :: Осиповичи


Ключевые слова: доля, улучшение

  Ответов: 1

можете в течение трех лет с момента, как ваши права были нарушены, претендовать в судебном порядке на раздел совместного имущества. а если сможете доказать предъявлением чеков на стройматериалы, договоров на производство ремонта, актов выполненных работ и пр., а также, свидетельскими показаниями, что собственность супруга в период брака была значительно улучшена за счет средств семейного бюджета, то можете претендовать и на право собственности в спорном жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.09.2017 в 21:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277025: Получение финансовой помощи молодой семье

Вопрос № 266517: Очередь на улучшение жилищных условий

Вопрос № 265182: имеем ли мы право на расширение

Вопрос № 246809: Ка стать нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 238425: Могу ли я стать на учет на улучшение жилищных условий в Минске, либо это делается только по месту регистрации?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=272029





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
191 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:37
277237Иван17.01.18 в 14:35
277239Игорь Ульянов17.01.18 в 14:29
277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы