Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199618
 Всего ответов: 225262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества амнистия продажа имущество контракт оформление документов зарплата распределение компенсация работа увольнение лицензия регистрация выселение армия приватизация жилье иск суд ип очередь пособие общежитие наследство оплата молодая семья недвижимость молодой специалист налоги налог кредит прописка сроки договор декретный отпуск долг беременность документы ребенок раздел квартира льготы брак права отработка алименты право оформление развод аренда льготный кредит строительство отпуск гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271941 Опубликовано 10.09.2017 в 18:55

Компенсация зарплаты за интернатуру

Здравствуйте. На данный момент прохожу год интернатуры, за который мне начисляется зарплата. В случае отказа от распределения вуза, нужно ли выплачивать зарплату и стоимость интернатуры, если обучалась в вузе платно?

Кочеткова Настя :: Минск


Ключевые слова: интернатура

  Ответов: 1

На основании п. 4 Инструкции о порядке и случаях полного возмещения учреждению образования расходов по организационно-методическому обеспечению интернатуры и (или) проведению квалификационного экзамена, утв. Постановление Министерства здравоохранения РБ от 28.03.2016 № 51, Вы вправе добровольно возместить расходы на интернатуру в случае отказа от работы по распределению после прохождения интернатуры и сдачи квалификационного экзамена. За расчетом суммы расходов на интернатуру Вы должны обратиться в учреждение образования, заключившее с Вами договор о прохождении интернатуры. На основании Вашего письменного заявления ректор вуза обязан издать приказ о добровольном возмещении Вами расходов на интернатуру. При этом бухгалтерия вуза произведет соответствующий расчет затрат. Сумма для возмещения должна быть небольшой для Вас. Зарплату Вы получали за свой труд, работая врачом-интерном и у Вас ее никто не вправе требовать вернуть обратно. В расчет затрат на возмещение будут входить: расходы на организационно-методическое обеспечение прохождения Вами интернатуры, т.е. если Вам выдавалась какая-то научная и методическая литература, то будет рассчитана ее стоимость; сюда же будет входить оплата командировочных расходов на поездку к Вам профессорско-преподавательского состава, если такие поездки были; расходы, связанные с обеспечением сдачи квалификационного экзамена и пр. Перечь расходов Вы можете почитать сами, он указан в виде приложения к указанной выше Инструкции. В течение 2-х недель со дня подачи Вами заявления вуз обязан предоставить Вам расчет для добровольного возмещения. Указанные расходы Вы обязаны возместить в течение 6 мес. со дня издания приказа. Оплату можете произвести одним платежом или несколькими, но не позже 6 мес. Вы также должны сдать выданное Вам свидетельство о направлении на работу в комиссию по распределению вуза, если оно Вам выдавалось, и получить справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2017 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285615: Можно ли во время интернатуры открыть ИП

Вопрос № 285316: Имею ли я право на свободное трудоустройство как платник?

Вопрос № 284952: Имеет ли работодатель требовать справку о несудимости для прохождения интернатуры

Вопрос № 281468: Засчитается ли мне год срочной службы в качестве отработки, если на момент отправки в часть не приступил к работе по распределению?

Вопрос № 280885: Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
118 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
99 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
21 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

72468Михаил25.09.18 в 21:25
287592Полковская Е...25.09.18 в 19:28
287589Андрей25.09.18 в 18:05
287552Евгений Бабич25.09.18 в 17:03
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы