Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 207368
 Всего ответов: 233625
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел беременность кредит продажа отработка права молодая семья оформление жилье брак долг право алименты договор развод пособие раздел имущества ип оформление документов выселение наследство имущество льготный кредит строительство льготы распределение сроки компенсация гражданство документы иск оплата приватизация очередь регистрация амнистия отпуск армия квартира лицензия аренда зарплата работа налоги контракт молодой специалист суд недвижимость ребенок общежитие налог декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271941 Опубликовано 10.09.2017 в 18:55

Компенсация зарплаты за интернатуру

Здравствуйте. На данный момент прохожу год интернатуры, за который мне начисляется зарплата. В случае отказа от распределения вуза, нужно ли выплачивать зарплату и стоимость интернатуры, если обучалась в вузе платно?

Кочеткова Настя :: Минск


Ключевые слова: интернатура

  Ответов: 1

На основании п. 4 Инструкции о порядке и случаях полного возмещения учреждению образования расходов по организационно-методическому обеспечению интернатуры и (или) проведению квалификационного экзамена, утв. Постановление Министерства здравоохранения РБ от 28.03.2016 № 51, Вы вправе добровольно возместить расходы на интернатуру в случае отказа от работы по распределению после прохождения интернатуры и сдачи квалификационного экзамена. За расчетом суммы расходов на интернатуру Вы должны обратиться в учреждение образования, заключившее с Вами договор о прохождении интернатуры. На основании Вашего письменного заявления ректор вуза обязан издать приказ о добровольном возмещении Вами расходов на интернатуру. При этом бухгалтерия вуза произведет соответствующий расчет затрат. Сумма для возмещения должна быть небольшой для Вас. Зарплату Вы получали за свой труд, работая врачом-интерном и у Вас ее никто не вправе требовать вернуть обратно. В расчет затрат на возмещение будут входить: расходы на организационно-методическое обеспечение прохождения Вами интернатуры, т.е. если Вам выдавалась какая-то научная и методическая литература, то будет рассчитана ее стоимость; сюда же будет входить оплата командировочных расходов на поездку к Вам профессорско-преподавательского состава, если такие поездки были; расходы, связанные с обеспечением сдачи квалификационного экзамена и пр. Перечь расходов Вы можете почитать сами, он указан в виде приложения к указанной выше Инструкции. В течение 2-х недель со дня подачи Вами заявления вуз обязан предоставить Вам расчет для добровольного возмещения. Указанные расходы Вы обязаны возместить в течение 6 мес. со дня издания приказа. Оплату можете произвести одним платежом или несколькими, но не позже 6 мес. Вы также должны сдать выданное Вам свидетельство о направлении на работу в комиссию по распределению вуза, если оно Вам выдавалось, и получить справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2017 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285615: Можно ли во время интернатуры открыть ИП

Вопрос № 285316: Имею ли я право на свободное трудоустройство как платник?

Вопрос № 284952: Имеет ли работодатель требовать справку о несудимости для прохождения интернатуры

Вопрос № 281468: Засчитается ли мне год срочной службы в качестве отработки, если на момент отправки в часть не приступил к работе по распределению?

Вопрос № 280885: Могу ли я работать медбратом во время интернатуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
151 ответов
626 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1490 благодарностей
3. Юрист
138 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
131 ответов
1020 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
25 ответов
51 благодарностей
6. Адвокат Сущенок (г.Речица)
25 ответов
213 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
86 благодарностей
8. Инна Богданова
22 ответов
55 благодарностей
9. Сергей Магонов
14 ответов
2888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
11 ответов
163 благодарностей
 
Все юристы (1083)






Вопросы, на которые поступил ответ:

297312Федоренко Ал...17.06.19 в 16:28
297258Шелест Екате...17.06.19 в 15:21
297267Довбыш мария17.06.19 в 12:51
297284Анастасия Ко...17.06.19 в 12:49
297305Бутаковская ...17.06.19 в 12:42
297302Василевский ...17.06.19 в 11:33
297301Анастасия17.06.19 в 10:35
297294Александр17.06.19 в 10:06
297262Филиппов Ива...17.06.19 в 10:00
297285Красильников...17.06.19 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы