Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   52 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 195669
 Всего ответов: 221016
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог общежитие распределение имущество наследство увольнение компенсация оформление амнистия молодой специалист армия аренда приватизация недвижимость право права договор контракт зарплата работа беременность оплата регистрация лицензия прописка очередь сроки молодая семья выселение долг продажа отпуск раздел отработка ребенок развод алименты суд кредит ип налоги жилье льготы квартира льготный кредит иск оформление документов брак пособие декретный отпуск строительство документы раздел имущества гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271929 Опубликовано 10.09.2017 в 09:53

Распространяется ли замена режима, ИТР и УДО на статью 285 УК РБ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если у осужденного есть статья 285 УК РБ, распространяется ли на него замена режима, исправительные работы и условно-досрочное освобождение? Спасибо за ответ.

Алена :: Брест


Ключевые слова: замена режима, УДО, статья 285

  Ответов: 1

По какой части осуждено лицо по ст. 285 УК? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2017 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2017 в 11:00

Статья 285, часть 2 УК РБ

Алена :: Брест


  Ответов: 1

Применение судом условно-досрочного освобождения (УДО) возможно по ч. 2 ст. 285 УК. При этом будет учитываться: а) какой срок наказания назначен приговором суда осужденному; б) сколько отбыто реального срока с учетом нахождения им в ИВС и СИЗО. При этом УДО может быть применено к осужденному лишь при его примерном поведении, доказывающем его исправление, а также при условии, что лицо отбыло не менее двух третей срока наказания (66%), назначенного судом, поскольку преступления, квалифицируемые по ч. 2 ст. 285 УК относятся к категории тяжких преступлений. Применение УДО будет зависеть от самого осужденного, т.е. он своим примерным поведением должен доказать, что твердо стал на путь исправления или доказал свое исправление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.09.2017 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253142: УДо,замена режима с не погашеным иском.

Вопрос № 241444: порядок предоставления ЗРБМ и УДО

Вопрос № 237225: удо/замена режима по ст.328/1

Вопрос № 227940: Когда подойдет замена режима?

Вопрос № 210936: от чего зависит замена режима

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
256 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
1200 благодарностей
3. Светлана
112 ответов
120 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
107 ответов
518 благодарностей
5. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
80 ответов
917 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
79 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
32 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
23 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282678Виктория лос...25.05.18 в 23:14
282675Наталья25.05.18 в 23:09
282677Иванов Андрей25.05.18 в 23:08
282674Губаревич На...25.05.18 в 22:31
282633Константин25.05.18 в 22:29
282676Агарков Артем25.05.18 в 21:44
282652Марина25.05.18 в 16:51
282668Марина Влади...25.05.18 в 16:49
282660Андрей25.05.18 в 16:17
282658Нартова Юли...25.05.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы