Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197411
 Всего ответов: 222874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск строительство оформление суд раздел имущества работа компенсация амнистия оплата документы налог жилье отработка наследство развод иск имущество алименты прописка приватизация беременность зарплата брак регистрация ип гражданство распределение квартира налоги лицензия сроки отпуск права право льготы договор общежитие пособие увольнение очередь аренда ребенок выселение долг оформление документов армия льготный кредит кредит недвижимость раздел продажа контракт молодой специалист молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271891 Опубликовано 08.09.2017 в 14:16

имеет ли право работодатель уволить меня (мать-одиночку) после выхода из декретного отпуска в связи с невозможностью работать по графику 2/2

здравствуйте, я мать-одиночка (с мужем в разводе). В ноябре я выхожу из декретного отпуска на работу. По старому графику у меня было 2/2, но сейчас я могу работать только по 5ти-дневной рабочей неделе (сб,вс выходные)т.к. с ребенком сидеть не кому и забирать из сада тоже. Могу ли я перевестись на другой график работы с сохранением рабочего места и заработной платы. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо

Ангелина :: Минск


Ключевые слова: трудовой договор, выход из декретного отпуска, мать-одиночка, график работы

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 3 ст. 263 ТК женщины, имеющие детей в возрасте от трех до 14 лет (детей-инвалидов – до 18 лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные дни, выходные дни и направляться в служебную командировку только с их письменного согласия. То есть, если не будет Вашего письменного согласия, то наниматель не имеет право ставить Вас в смены. Наниматель обязан подобрать Вам график работы, который устраивал бы Вас. При этом на основании ч. 3 ст. 268 ТК расторгнуть с Вами трудовой договор (контракт) по своей инициативе наниматель не имеет права, поскольку Вы являетесь одинокой матерью и до достижения возраста Вашим детям 14 лет (детей-инвалидов до 18 лет) запрещено увольнять одиноких матерей. При выходе на работу, либо незадолго до выхода на работу, Вы должна написать и подать заявление нанимателю, с просьбой подобрать Вам график работы в дневное время, который исключал бы Вашу работу в ночные смены и выходные дни, поскольку у Вас ребенок в возрасте от 3 до 14 лет, Вы являетесь матерью одиночкой и Вам не на кого оставить ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.09.2017 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261051: Имеет ли право начальство нас уволить?

Вопрос № 235900: порядок увольнения работника после выхода из декретного отпуска

Вопрос № 210827: Выход из декретного с последующим переводом

Вопрос № 189663: Имеет ли право руководство переместить меня на другое место работы?

Вопрос № 75195: Отмена содержания бывшей супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
134 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
49 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284700Филиппович А...16.07.18 в 15:45
284799Иван16.07.18 в 15:05
284801Восковский А...16.07.18 в 14:57
284797Прохорова Ма...16.07.18 в 14:42
284738 Шестакова Т...16.07.18 в 14:35
271523Оскерко16.07.18 в 14:34
284795Алексей16.07.18 в 11:54
284003Минский Дмит...16.07.18 в 11:47
284209Елена Никола...16.07.18 в 11:42
284272Михаил16.07.18 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы