Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223085
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия аренда суд налог отработка зарплата сроки долг оплата ип развод имущество налоги наследство молодая семья приватизация документы алименты льготный кредит строительство иск компенсация права контракт декретный отпуск квартира распределение общежитие выселение увольнение кредит льготы право договор беременность жилье армия лицензия очередь работа оформление документов прописка отпуск недвижимость молодой специалист ребенок оформление регистрация пособие раздел раздел имущества брак продажа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271119 Опубликовано 21.08.2017 в 22:41

как правильно продать комнату

здравствуйте. я в наследство получил 1/2 доли квартиры. через суд было проведено разделение квартиры, в результате которого мне выделили комнату. В настоящее время хочу продать комнату. знаю, что надо сначала предложить второму собственнику квартиры ее купить. как правильно это слелать и сколько раз надо предлагать купить мою комнату? спасибо

Игорь :: Минск


Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

"правильно это слелать" - обратиться к нотариусу, который отправит второму собственнику письменное уведомление о продаже комнаты, с указанием назначенной вами цены и других существенных условий. столько раз надо предлагать купить комнату, сколько раз вы будете снижать цену продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2017 в 07:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2017 в 08:15

подскажите, нотариус может быть любым, или только тот, который территориально относится к этому району и конкретому дому? и нотариус просто отправляет уведомление или он должен получить отказ, в случае, если второй собственник не захочет покупать мою комнату? а может ли второй собственник тянуть время в этом вопросе? подскажите, какие могут быть еще условия, отправленные нотариусом второму собственнику, кроме цены?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

нотариус может быть любым. также отправителем уведомления может быть вообще - не нотариус. а продавец комнаты. рекомендовано обращаться к нотариусу, дабы соблюсти процедуру надлежащего уведомления. чтобы впоследствии второй собственник не смог требовать признания сделки купли-продажи недействительной, по основанию "неправильно составленного уведомления". но лучше обращаться к нотариусу, у которого планируется в дальнейшем удостоверять сделку. так можно сэкономить время. нотариус просто отправляет уведомление. он НЕ должен получить отказ, в случае, если второй собственник не захочет покупать комнату. время на покупку комнаты дается один месяц со дня вручения уведомления. поэтому второй собственник может до истечения месяца письменно отказаться, сделав услугу, а может просто "промолчать": и через месяц можно продавать. может второй собственник тянуть время в этом вопросе. какие могут быть еще условия, отправленные нотариусом второму собственнику, кроме цены, указать должны вы. например, перечисление денег за комнату на расчетный счет...расходы по оформлению сделки за счёт покупателя... и др. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2017 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.08.2017 в 01:35

подскажите, пожалуйста, если вторыми собственниками являются мать и ее несовершеннолетний сын - в равных долях, то уведомление от натариуса нужно писать отдельно на каждого, или достаточно будет только одного уведомления. также интересует вопрос, если дом относится к кооперативу, надо ли предлагать купить мою комнату участникам кооператива? спасибо

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.09.2017 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2017 в 08:29

подскажите, нотариус может быть любым, или только тот, который территориально относится к этому району и конкретому дому? и нотариус просто отправляет уведомление или он должен получить отказ, в случае, если второй собственник не захочет покупать мою комнату? а может ли второй собственник тянуть время в этом вопросе? подскажите, какие могут быть еще условия, отправленные нотариусом второму собственнику, кроме цены?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2017 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2017 в 08:30

подскажите, нотариус может быть любым, или только тот, который территориально относится к этому району и конкретому дому? и нотариус просто отправляет уведомление или он должен получить отказ, в случае, если второй собственник не захочет покупать мою комнату? а может ли второй собственник тянуть время в этом вопросе? подскажите, какие могут быть еще условия, отправленные нотариусом второму собственнику, кроме цены?

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.08.2017 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280560: имеет ли право собственник приватизированной квартиры разделить лицевой счет

Вопрос № 271495: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 271493: уведомление о продаже комнаты

Вопрос № 247635: Имею ли я право на продажу комнаты

Вопрос № 230975: как продать комнату в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
38 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14
285060Филон Андрей22.07.18 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы