Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск выселение молодая семья беременность распределение пособие продажа договор раздел имущества оплата лицензия наследство жилье сроки недвижимость общежитие права документы отработка гражданство армия налоги компенсация брак долг зарплата строительство амнистия льготный кредит отпуск суд развод очередь квартира ребенок молодой специалист оформление регистрация алименты ип контракт право увольнение оформление документов кредит работа прописка аренда приватизация иск имущество раздел льготы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 247635 Опубликовано 04.02.2016 в 14:14

Имею ли я право на продажу комнаты

Добрый день скажите пожалуйста У нас коммунальная квартира на две семьи лицевые щета разные Могу ли я ее продать другим людям по истечению месяца после того как было отправлено официальное письмо (она его отказалась забирать не хочет что бы мы продавали ) Письмо было отправлено натариусом

Людмила :: Гомель


Ключевые слова: продажа комнаты

  Ответов: 1

если комната в собственности, без разницы, разделены или объединены лицевые "щета", то продать ее - комнату, а не квартиру, собственник комнаты может с соблюдением первоочередного права приобретения ее в течение одного месяца за назначенную цену другими собственниками. если они отказались или не приобрели, то собственник комнаты может ее свободно продать за назначенную цену третьим лицам. если месяц минул, для оформления договора купли-продажи обращайтесь с третьим лицом к нотариусу, отправлявшему уведомление сособственникам. если нотариус сочтет, что сособственники, "отказавшиеся забирать", уведомлены надлежащим образом о предложении продажи, то удостоверит договор купли-продажи. нет, значит не удостоверит. все вопросы - к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2016 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2016 в 20:30

Скажите а письмо можно отправлять в любое время ? Или после того как найдется покупатель

Людмила :: Гомель


  Ответов: 1

ёпрст... какое "письмо"? кому? вы - собственник доли. в квартире есть еще один собственник. вы хотите долю продать. по закону, другой собственник может в течение месяца вашу долю купить. первый. раньше всех. если он за месяц не купит за цену, которую вы назначите, то вы за эту цену можете продать кому угодно. чтобы другой собственник узнал о том, что вы продаете, нотариус шлет ему "письмо", где пишет о продаже. если после получения письма другой вашу долю не купит, то вы ее свободно можете продать. кому угодно. "кому угодно" не нужны "письма". он может покупать хоть сто лет. письмо нужно слать только другому собственнику. чтоб он знал, что у него на покупку есть только один месяц. если и теперь непонятно, консультируйтесь очно. еще проще я не умею. на этом - все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2016 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230975: как продать комнату в квартире

Вопрос № 228319: продажа комнаты

Вопрос № 228317: продажа комнаты

Вопрос № 221385: продажа комнаты

Вопрос № 202826: Продажа комнаты - как поступить с отказами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=247635





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы