Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197562
 Всего ответов: 223008
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение оплата наследство строительство гражданство имущество отпуск контракт аренда брак долг льготы право отработка сроки развод ребенок пособие налог договор распределение документы молодая семья кредит недвижимость приватизация квартира армия раздел права налоги жилье оформление документов общежитие беременность выселение льготный кредит компенсация зарплата прописка суд лицензия раздел имущества иск молодой специалист регистрация продажа очередь алименты декретный отпуск амнистия работа оформление ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 271027 Опубликовано 19.08.2017 в 01:02

Как сохранить 100% пособие?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенку 2 года. Хочу выйти на прежнее место работы учителем математики и информатики на 0.5 ставки. Как правильно трудоустроиться, чтобы осталось пособие 100%?

Сацюк Ольга :: Брест


Ключевые слова: Работа, декрет, пособие

  Ответов: 2

При прерывании социального отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и выходе на работу на условиях неполного рабочего времени, т.е. половины (0,5 ставки) или менее половины месячной нормы рабочего времени (например, 0,25 ставки) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет (при условии, что ребенок не оформлен в детское дошкольное учреждение) выплачивается в размере 100 %. Таким образом, при выходе на работу Вам необходимо подать заявление в котором указать, например: «Прошу допустить меня к работе с 21 августа 2017 года на 0,5 ставки учителя математики и информатики, прервав отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет». На основании заявления наниматель обязан издать приказ о выходе на работу, в котором указать дату, с которой Вы приступаете к работе, прервав отпуск, а также количество нормируемого рабочего времени, т.е. 0,5 ставки учителя математики и информатики. Отработав месяц или чуть более, если Вы посчитаете необходимым возобновить отпуск, то Вы вправе опять подать заявление о возобновлении отпуска по уходу за ребенком, указав дату начала возобновления отпуска. Наниматель обязан Вам предоставить отпуск на срок, пока ребенку не исполнится 3 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 19.08.2017 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оформление ребенка в дошкольное учреждение не влияет на размер пособия по уходу за ребенком в возврате до 3-х лет при выходе матери на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 20.08.2017 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284885: Отдых между сменами

Вопрос № 284803: Имеет ли право работодатель уволить меня, не предложив работу?

Вопрос № 284190: Имеет ли работодатель препятствовать моему увольнению раньше срока окончания контракта?

Вопрос № 283882: Снять комнату в общежитии в Минске

Вопрос № 283742: Увольнение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=271027





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
146 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
119 благодарностей
7. Дмитрий
47 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
24 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284968анна василье...20.07.18 в 07:26
284979артем20.07.18 в 07:16
284978Ивашкевич Ма...20.07.18 в 07:11
79443Денис19.07.18 в 23:31
284970Анастасия Ил...19.07.18 в 23:25
284952Михаль Марат19.07.18 в 23:19
284954Иванов Иван 19.07.18 в 23:07
284973Майстрова Та...19.07.18 в 22:30
284974Гусейнова Кр...19.07.18 в 22:29
284977Бондаренко Т...19.07.18 в 21:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы