Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оформление документов компенсация беременность права очередь строительство раздел имущества работа молодая семья наследство приватизация налоги сроки декретный отпуск оформление амнистия аренда иск гражданство раздел оплата имущество ребенок пособие льготы прописка жилье квартира суд право отработка долг налог договор брак ип продажа общежитие документы кредит армия увольнение лицензия регистрация развод контракт отпуск зарплата льготный кредит выселение молодой специалист алименты распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270406 Опубликовано 06.08.2017 в 17:18

Как получать пенсию в РБ при переезде из Украины?

Я гражданин РБ,, моя мама -гражданка Украины, 79 лет. Она работала и получала пенсию в Украине. Приехала ко мне на ПМЖ (отставаясь гражданкой Украина) Как ей лучше получать пенсию в в РБ: переводить из Украины (можно ли так по закону, если да, - то по какому?) или обращаться в пенсионный отдел, чтобы снова назначили пенсию? Не уменьшат ли ей при назначении пенсию здесь, если она получала пенсию с учетом 15 лет стажа на вредном производстве (список № 2)?

Александр :: Беларусь, Слуцк


Ключевые слова: пенсия, получение, льготный стаж,

  Ответов: 1

Пенсия в РБ будет назначена вновь по белорусскому законодательству при наличии вида на жительство. В управление соцзащиты нужно представить трудовую книжку, справку о прекращении выплаты в Украине. Если с места регистрации в Украине выписаны, то Вам должны выплатить пенсию за 6 месяцев вперед. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 11.08.2017 в 20:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192161: Почему учителю кадетского училища не засчитали 2 года работы в льготный стаж?

Вопрос № 274585: Могу ли я получить военный билет, без привлечения меня к уголовной или административной ответственности?

Вопрос № 264241: Законно ли получать донат за стримы?

Вопрос № 262571: Обязательно ли официально менять национальность при получении карты поляка, если по документам считаешься белорусом?

Вопрос № 262434: Можно ли получить образование с ограничением свободы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы