Вопрос № 270249 Опубликовано 03.08.2017 в 04:49

Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Здравствуйте! У меня следующая ситуация,на которую мне нужен ответ знающего человека.Я владелица квартиры в небольшом городке Беларуси, проживаю за границей. В квартире прописана мама. Мой брат продает свою квартиру и уезжает тоже на ПМЖ за границу, но просит меня перерегистрировать всю его семью из 5 ти человек в родительскую квартиру владелицей которой я являюсь. У него трое детей двое до 18 лет и старшей 22. Вопрос,если я их зарегистрирую в этой квартире, смогу ли я их выписать без их согласия когда захочу продать квартиру? Могу ли я их всех там регистрировать если квадратные метры не позволяют? Можно ли прописать их временно и потом выписать без проблем?Квартира 46 кв. жилой площади.Мама которая тоже там прописана, против того, что бы я их там регистрировала.Спасибо за ответ.

Стецко Наталья :: Минск

Ключевые слова: регистрация по новому месту жительства, несовершеннолетние дети,

  Ответов: 2

регистрация невозможна.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 06:01

... если "небольшой городок Беларуси" - Минск, то в Минске братьев-сестер один к одному членами семьи в случаях, подобных описанному, не регистрируют. иначе - возможно. но для регистрации брата и иже с ним, потребуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении. без которого регистрация невозможна.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 06:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 18:21

Сергей Иванович, спасибо за ответ!Уточняю, квартира находиться в маленьком городке, брат живет в Минске.При продаже его квартиры ему нужна перерегистрация по другому адресу.Возможно ли его зарегистрировать временно в родительской квартире, что бы потом без его участия я могла выписать всю его семью? При условии конечно, что прописанный там человек даст согласие.

Стецко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

Возможно, если дадут согласие все совершеннолетние зарегистрированные. В любом случае, если потом они не зарегистрируются в другом жилом помещении, снимать с регистрационного учёта вам придется в судебном порядке.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 20:12

Смогу ли я их снять с учета если там не совершеннолетние дети( двое)? Могу ли я им сделать только временную регистрацию, на три месяца? И потом снять их снятьбез их участия просто, или все только через суд?

Стецко Наталья :: Минск

  Ответов: 1

для продажи жилого помещения нет необходимости регистрироваться в другом жилом помещении: новый собственник жилого помещения без проблем мог бы снять прежнего собственника и членов его семьи, в т.ч. и несовершеннолетних, с регистрационного учета на основании решения суда об их выселении. если имеется желание сняться с рег.учета перед продажей, дабы жилое помещение "легче продалось" зарегистрировавшись в др. жилом помещении, то как это сделать и как впоследствии выселить вновь зарегистрированных, отвечено исчерпывающе. исчерпывающе - только так и не иначе. есть понимание этого - сразу руководствуетесь ответами. нет - сразу идете реализовывать свои варианты, потом, не получив результата - руководствуетесь ответами.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 20:34