Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198537
 Всего ответов: 224000
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия квартира суд приватизация развод молодая семья налоги документы льготы налог брак контракт кредит работа иск амнистия раздел имущества долг выселение недвижимость алименты льготный кредит общежитие молодой специалист жилье продажа декретный отпуск распределение оплата отпуск регистрация право лицензия гражданство строительство увольнение прописка ребенок сроки права зарплата компенсация имущество раздел аренда отработка договор пособие очередь беременность оформление документов оформление ип наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270249 Опубликовано 03.08.2017 в 04:49

Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Здравствуйте! У меня следующая ситуация,на которую мне нужен ответ знающего человека.Я владелица квартиры в небольшом городке Беларуси, проживаю за границей. В квартире прописана мама. Мой брат продает свою квартиру и уезжает тоже на ПМЖ за границу, но просит меня перерегистрировать всю его семью из 5 ти человек в родительскую квартиру владелицей которой я являюсь. У него трое детей двое до 18 лет и старшей 22. Вопрос,если я их зарегистрирую в этой квартире, смогу ли я их выписать без их согласия когда захочу продать квартиру? Могу ли я их всех там регистрировать если квадратные метры не позволяют? Можно ли прописать их временно и потом выписать без проблем?Квартира 46 кв. жилой площади.Мама которая тоже там прописана, против того, что бы я их там регистрировала.Спасибо за ответ.

Стецко Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация по новому месту жительства, несовершеннолетние дети,

  Ответов: 2

регистрация невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 06:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... если "небольшой городок Беларуси" - Минск, то в Минске братьев-сестер один к одному членами семьи в случаях, подобных описанному, не регистрируют. иначе - возможно. но для регистрации брата и иже с ним, потребуется письменное согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении. без которого регистрация невозможна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 06:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 18:21

Сергей Иванович, спасибо за ответ!Уточняю, квартира находиться в маленьком городке, брат живет в Минске.При продаже его квартиры ему нужна перерегистрация по другому адресу.Возможно ли его зарегистрировать временно в родительской квартире, что бы потом без его участия я могла выписать всю его семью? При условии конечно, что прописанный там человек даст согласие.

Стецко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Возможно, если дадут согласие все совершеннолетние зарегистрированные. В любом случае, если потом они не зарегистрируются в другом жилом помещении, снимать с регистрационного учёта вам придется в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 20:12

Смогу ли я их снять с учета если там не совершеннолетние дети( двое)? Могу ли я им сделать только временную регистрацию, на три месяца? И потом снять их снятьбез их участия просто, или все только через суд?

Стецко Наталья :: Минск


  Ответов: 1

для продажи жилого помещения нет необходимости регистрироваться в другом жилом помещении: новый собственник жилого помещения без проблем мог бы снять прежнего собственника и членов его семьи, в т.ч. и несовершеннолетних, с регистрационного учета на основании решения суда об их выселении. если имеется желание сняться с рег.учета перед продажей, дабы жилое помещение "легче продалось" зарегистрировавшись в др. жилом помещении, то как это сделать и как впоследствии выселить вновь зарегистрированных, отвечено исчерпывающе. исчерпывающе - только так и не иначе. есть понимание этого - сразу руководствуетесь ответами. нет - сразу идете реализовывать свои варианты, потом, не получив результата - руководствуетесь ответами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 03.08.2017 в 20:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241192: Не регистрируют после обоюдной купли-продажи

Вопрос № 279621: как прописать детей по месту жительства матери?пропишутся ли дети ко мне автоматом без моего согласия?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Вопрос № 265080: Могу ли я вместо мужа получать з/п

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270249





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
149 ответов
1277 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
142 ответов
544 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
20 благодарностей
5. Матвиенко
86 ответов
147 благодарностей
6. Дмитрий
63 ответов
927 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
36 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
34 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
16 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286163Морозова Ана...18.08.18 в 21:18
286161Алексикус18.08.18 в 19:03
286160Талюк Алла18.08.18 в 18:58
286154Василий18.08.18 в 18:53
286162Ирина18.08.18 в 18:32
286159Молчанович Ю...18.08.18 в 15:45
286155Вячеслав18.08.18 в 15:33
286156Лика18.08.18 в 14:37
286153Татьяна Анох...18.08.18 в 13:00
286096Иванов Павел18.08.18 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы