Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы декретный отпуск сроки развод контракт увольнение молодая семья аренда строительство имущество оформление льготы компенсация иск квартира пособие регистрация брак лицензия ребенок налог оплата распределение алименты общежитие раздел отработка зарплата налоги право работа льготный кредит приватизация права раздел имущества беременность долг продажа договор суд очередь жилье кредит отпуск прописка выселение наследство амнистия молодой специалист гражданство недвижимость армия оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 241192 Опубликовано 21.10.2015 в 09:23

Не регистрируют после обоюдной купли-продажи

Добрый день !Такой вопрос. Произошло обоюдная купля-продажа квартир, т.е. человек купил у нас "двушку", а мы у него "трешку" ( фактически мена с доплатой, но оформлены 2 договора купли-продажи каждой стороне, зарегистрированы в БРТИ) через агенство недвижимости. Все в одном районе Минска.Но прописаны обе стороны остались на старых адресах. В агентстве пояснили, что при регистрации на новом месте жительства мы приходим одновременно к своим паспортисткам, показываем оба договора купли-продажи и они созваниваются и регистрируют нас обоих на новом месте жительства. При обращении в ЖЭС в регистрации нам отказали, на основании п,6 указа № 413 они не могут нас зарегистрировать на новом месте жительства, поскольку там прописан прежний хозяин, а обнулить его лицевой счет они не имеют право. В агентстве говорят, что не правы в ЖЭСе. В ЖЭСе предлагают , как выход временно прописаться у родителей (в Минске), выписаться с прежнего места регистрации и проживания (сделать квартиру пустой), затем регистрироваться. Что делать?

Александр :: Минск


Ключевые слова: регистрация по новому месту жительства

  Ответов: 1

отказ работников ЖЭС правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2015 в 10:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 11:32

Тогда логичен второй вопрос - по отношению к АН. Выходит они либо сознательно, либо по некомпетентности не предусмотрели этот нюанс.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

ваш "логичный вопрос" вы задавайте в АН, а не здесь. я не являюсь представителем АН, их действия не объясняю и ответственности за них не несу. вы им платили деньги, с них и требуйте объяснений, чем они руководствуются, заявляя,что работники ЖЭС неправы? чем мотивируют отказ в ЖЭС, я знаю. по номерам пунктов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2015 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270249: Выписать зарегистрированную семью с несовершеннолетними детьми без их согласия.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=241192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы