Вопрос № 241192 Опубликовано 21.10.2015 в 09:23

Не регистрируют после обоюдной купли-продажи

Добрый день !Такой вопрос. Произошло обоюдная купля-продажа квартир, т.е. человек купил у нас "двушку", а мы у него "трешку" ( фактически мена с доплатой, но оформлены 2 договора купли-продажи каждой стороне, зарегистрированы в БРТИ) через агенство недвижимости. Все в одном районе Минска.Но прописаны обе стороны остались на старых адресах. В агентстве пояснили, что при регистрации на новом месте жительства мы приходим одновременно к своим паспортисткам, показываем оба договора купли-продажи и они созваниваются и регистрируют нас обоих на новом месте жительства. При обращении в ЖЭС в регистрации нам отказали, на основании п,6 указа № 413 они не могут нас зарегистрировать на новом месте жительства, поскольку там прописан прежний хозяин, а обнулить его лицевой счет они не имеют право. В агентстве говорят, что не правы в ЖЭСе. В ЖЭСе предлагают , как выход временно прописаться у родителей (в Минске), выписаться с прежнего места регистрации и проживания (сделать квартиру пустой), затем регистрироваться. Что делать?

Александр :: Минск

Ключевые слова: регистрация по новому месту жительства

  Ответов: 1

отказ работников ЖЭС правомерен.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2015 в 10:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2015 в 11:32

Тогда логичен второй вопрос - по отношению к АН. Выходит они либо сознательно, либо по некомпетентности не предусмотрели этот нюанс.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

ваш "логичный вопрос" вы задавайте в АН, а не здесь. я не являюсь представителем АН, их действия не объясняю и ответственности за них не несу. вы им платили деньги, с них и требуйте объяснений, чем они руководствуются, заявляя,что работники ЖЭС неправы? чем мотивируют отказ в ЖЭС, я знаю. по номерам пунктов.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.10.2015 в 11:52