Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197642
 Всего ответов: 223086
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка алименты молодая семья отработка льготный кредит кредит жилье лицензия продажа выселение общежитие пособие ип зарплата контракт приватизация распределение договор льготы налог компенсация аренда имущество армия отпуск гражданство налоги квартира права сроки суд работа оформление документов оформление регистрация документы раздел имущества недвижимость оплата ребенок амнистия раздел строительство иск беременность молодой специалист право долг увольнение наследство очередь декретный отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270242 Опубликовано 02.08.2017 в 21:37

Что делать при закрытии ИП если нет всех договоров

Здравствуйте. Собираюсь подать на ликвидацию ИП. Применяю УСН 5%. Работал в сфере IT, но не все мои заказчики (особенно в России) были добросовестными и присылали документы (договора, акты). Есть лишь копии электронные, а физических нет. Чем это грозит при налоговой проверке? Работал 11 лет, проверок не было, но налоги платил за каждый налоговый период, просто считая процент от пришедшей суммы. Что посоветуете в этой ситуации?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: договора, ип, ликвидация

  Ответов: 1

Особо ничем не грозит. ИМНС волнует правильность и полнота уплаченного налога. Поступила выручка на счет - заплатите 5%. Если нет оригинала договора (акта), а есть его скан(скрин), подписанный хотя бы одной стороной (вами) - тоже неплохо. Могут придраться к ненадлежащему оформлению первичных документов - так это не самое страшное нарушение (м.б. на усмотрение проверяющего). Главное, чтоб налоги платили вовремя и в полном объеме и КУДиР вели. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 03.08.2017 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 10:18

Вот по КУДиР есть вопросы. Я её заполнял на основании поступлений денег на счёт. То есть деньги пришли - внёс. Деньги ушли - внёс. Вроде бы всё просто, но не знаю, может там подводные камни есть какие-то. Особенно когда в валюте деньги приходили (я только в бел. рублях после продажи и переоценки вносил). Если в ней есть ошибки - это не сильно страшно? Ну там налог дважды не посчитают?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Подводные камни чаще всего появляются именно в ходе самой проверки). если будут счетные ошибки - пересчитают налог, при недоимке - доплатите) + пеню (размер в зависимости от суммы недоимки). Лучше всего пойти к своему инспектору, задать интересующие вопросы, попросить совета) Чаще всего идут на встречу и подскажут какие документы исправить (оформить и тп) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 03.08.2017 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2017 в 15:38

Ходил. Инспектор переводится в другое место, так что кто там будет проверять никто не знает ещё. Так что уже как вызовут, буду выяснять что да как. Пока сам проверю то, что есть :)

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бороненкова Веста :: 03.08.2017 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279012: Имеет ли право с меня требовать деньги арендатор, не соблюдавший условия договора.

Вопрос № 278208: Надо ли писать БП

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 262499: Можно ли выписать доверенность на инженера?

Вопрос № 243761: Какой вид деятельности открыть ИП по дизайну

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3186 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1257 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
155 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285076Виктория Род...22.07.18 в 21:31
285066Татьяна22.07.18 в 21:09
285071королёва Юля22.07.18 в 20:57
285074Альшук Сергей22.07.18 в 20:37
285038Серов Юрий22.07.18 в 20:15
285073Шепелевич Св...22.07.18 в 20:06
285050Екатерина22.07.18 в 18:58
285055виктория в.22.07.18 в 18:11
285068Князева Лилия22.07.18 в 17:05
285067Латохина Роз...22.07.18 в 14:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы