Вопрос № 269495 Опубликовано 17.07.2017 в 13:03

Имеет ли право сотрудник службы безопасности бизнес-центра проводить досмотр моего рюкзака

День добрый. Я работаю в бизнес-центре, который имеет свою собственную службу безопасности. На днях сотрудник службы безопасности попросил показать ему содержимое моего рюкзака на предмет запрещенных средств. Я отказал, попросив предоставить документ, на основании которого они имеют право досмотреть мой рюкзак. Вопросы:1.Имеет ли право сотрудник службы безопасности бизнес-центра проводить осмотр моего рюкзака? Если имеет право, то какие документы разрешают ему это?2.Обязан ли сотрудник службы безопасности физически предоставлять мне документы, разрешающие досмотр моего рюкзака?Спасибо

Балкибеков Азат :: Минск

Ключевые слова: сотрудник службы безопасности, досмотр личных вещей

  Ответов: 1

см. http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252044  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 17.07.2017 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2017 в 13:59

Обязан ли сотрудник службы безопасности физически предоставлять мне документы, разрешающие досмотр моего рюкзака?

Балкибеков Азат :: Минск

  Ответов: 1

Какие документы вы хотите "физически" увидеть? Закон об охранной деятельности находится в открытом доступе и изучить вы его можете самостоятельно. Кстати, в нем расписаны все права и обязанности работников охраны.  

Дмитрий :: 17.07.2017 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.07.2017 в 08:47

Могу ли требовать, что процесс досмотра запротоколировали? Необходимо для того, чтобы в дальнейшем представить руководству бизнес-центра, показав тем предвзятое отношение отдельного охранника именно ко мне

Балкибеков Азат :: Минск

  Ответов: 1

http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185995  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 21.07.2017 в 09:11