Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188962
 Всего ответов: 213447
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество долг отработка очередь амнистия отпуск право ип документы лицензия декретный отпуск раздел имущества алименты жилье работа выселение распределение оплата молодая семья права молодой специалист иск кредит прописка квартира налог суд договор строительство беременность зарплата льготы пособие наследство недвижимость регистрация ребенок компенсация общежитие сроки контракт налоги льготный кредит увольнение аренда развод армия раздел приватизация оформление оформление документов брак продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269257 Опубликовано 11.07.2017 в 13:18

Куда обратиться за возмещением материального ущерба

Здравствуйте! Мною, как ИП, был заключен устный договор на ремонт и покраску авто. Заказчик не рассчитался, я, согласно ст.666 ГК РБ, не отдал(удерживал) автомобиль до его согласия на оплату. Через 2 дня Заказчик приехал с участковым. Участковый, угрожая составлением протокола за угон и задержанием и доставкой меня в РОВД, заставил отдать авто, составив административный протокол за самоуправство. Суд отменил протокол за отсутствием состава правонарушения. Участковый при Заказчике говорил, что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, услышав это Заказчик наотрез отказался оплачивать мои услуги. По жалобе Заказчика в отношении меня проведена проверка налоговыми органами, нарушения налогового законодательства не установлено. Куда мне обратиться за возмещением материального ущерба, хотелось бы и морального? Я считаю, что участковый виновен в том, что моя работа (покраска) была не оплачена Заказчиком. Могу ли я обратиться с иском в суд на возмещение материального и морального ущерба на участкового? Имел ли право участковый утверждать,что я занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью без каких либо запросов в ИМНС и проверок?

Константин :: Новогрудок


Ключевые слова: участковый, самоуправство, Заказчик, налоговая

  Ответов: 1

на участкового вы можете написать жалобу вышестоящему должностному лицу, вплоть до министра мвд. в суд на участкового подать конечно можете, но только с целью "чтобпоржать". стоимость ремонта и моральный вред взыскивайте с заказчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.07.2017 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2017 в 11:28

Спасибо за ответ! кроме того, участковым уже при составлении протокола еще до вынесения постановления суда направлено письмо в сельсовет о моем административном правонарушении с просьбой рассмотреть мое поведение с последующим принятием мер воздействия, имею ли я право требовать направить сообщение об отмене незаконных решений в сельсовет, имею ли я право требовать официальных извинений? и каким образом и кому направляются эти требования?

Константин :: Новогрудок


  Ответов: 1

вышестоящему начальнику вплоть до министра МВД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.07.2017 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267738: Как заставить Заказчика рассчитаться

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269029: Имеет ли право участковый разглашать информацию, содержащуюся в деле об административном правонарушении?

Вопрос № 266297: о предоставлении доступа в самоуправно занятое жилое помещение

Вопрос № 265745: иск защита чести

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269257





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
278 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46
274881елена21.11.17 в 16:43
274849Болгова Ирина21.11.17 в 16:41
274884Курилова Люд...21.11.17 в 16:12
274882Друсь Галина21.11.17 в 15:45
274883Светлана21.11.17 в 15:41
274873Белявский21.11.17 в 14:27
274880Урбанович Ди...21.11.17 в 14:06
274878Королёв Вита...21.11.17 в 13:58
274869Хаткевич Нат...21.11.17 в 13:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы