Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197474
 Всего ответов: 222928
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество общежитие контракт кредит развод компенсация молодая семья раздел льготный кредит раздел имущества наследство льготы долг договор недвижимость распределение налог оплата квартира оформление документов очередь права аренда пособие жилье увольнение зарплата прописка иск ребенок брак документы выселение амнистия строительство декретный отпуск оформление право налоги отработка беременность алименты ип суд гражданство отпуск армия приватизация молодой специалист регистрация продажа сроки лицензия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 270323 Опубликовано 04.08.2017 в 13:14

Правомерны ли действия участкового?

Добрый день, уважаемые юристы!подскажите, пожалуйста.Участковый инспектор, с которым сложились неприязненные отношения, отправил повестку заказным письмом явиться в качестве свидетеля.Повестка заполнена, но отсутствует печать.Когда ехала на опрос, стала свидетелем ДТП и меня опрашивали сотрудники ГАИ. Позвонила участковому, чтобы предупредить, что опоздаю или перенести на другой день. Трубку не брал, в отделении милиции тоже не отвечали. Позвонила на следующий день и тоже самое. Уже на следующий день был составлен протокол ст. 10.9 КоАП РБ, хотя на момент данного действия меня даже в городе не было.Правомерны ли действия участкового?

Ольга Иванова :: Гродно


Ключевые слова: участковый, протокол, повестка

  Ответов: 1

Вообще-то, ст. 10.9 КоАП предусматривает ответственность за умышленное уничтожение или повреждение имущества, а не за уклонение от явки в орган, ведущий административный или уголовный процесс. Уклонение от явки в милицию квалифицируется по ст. 24.6 КоАП. Вероятно, Вы что-то напутали. Тем не менее, если все же уч. инспектор составил адм. протокол по ст. 10.9 КоАП или по ст. 24.6 КоАП, то в любом случае рассматривать его будет судья. По этой причине подготовьтесь защищать свои права в суде, можете также воспользоваться услугами профессиональных адвокатов, заключив с ними соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 04.08.2017 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269257: Куда обратиться за возмещением материального ущерба

Вопрос № 265745: иск защита чести

Вопрос № 265731: иск защита чести

Вопрос № 264239: Отказ от дачи показаний

Вопрос № 260782: Срок рассмотрения заявления участковым?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=270323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы