Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199490
 Всего ответов: 225095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы беременность ип алименты прописка общежитие жилье оформление брак молодой специалист квартира очередь иск продажа амнистия наследство налог раздел имущества распределение аренда приватизация лицензия суд оформление документов пособие работа кредит развод долг ребенок льготы права недвижимость договор выселение контракт компенсация имущество налоги льготный кредит регистрация молодая семья отработка зарплата оплата гражданство армия отпуск право сроки строительство увольнение декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269002 Опубликовано 05.07.2017 в 22:11

Обязаны ли были врачи уведомить меня в письменной форме о том что я не имею права управления тс.

Здравствуйте. Очень важен ваш ответ. Два месяца назад попала в ДТП, при составлении протокола было выяснено, что я не имела права управлять автомобилем, так как была поставлена поликлиникой на учет после однократного обморока. Врачи в поликлинике уверяют, что предупреждали меня устно. Моей подписи под фактом сообщения в ГАИ нет, есть только подпись подтверждающая, что я упала в обморок. Из ст.27 Закона о дорожном движении Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:выдачи выписки из медицинских документов, подтверждающей наличие заболевания или противопоказания, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами. Так как я перестала ходить по врачам, то о сообщении в ГАИ не знала и выписку не получала. Должны ли были меня уведомить в какой либо письменной форме, что я не имела права управления транспортным средством.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: лишение специального права, предупреждение

  Ответов: 1

Выдача и получение выписки - два различных понятия. Изложенный в Вашем вопросе факт подлежит доказыванию, в том числе показаниями свидетелей (врачей). Исходя из указанных в вопросе обстоятельств, считаю, что их показания о Вашем устном предупреждении о невозможности управления транспортными средствами по состоянию здоровья будут признаны достоверными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.07.2017 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60041: могут ли меня лишить права на охоту?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Вопрос № 174782: увольнение при ликвидации ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
267 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1299 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
558 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юрист
122 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
14 ответов
151 благодарностей
10. Инна Богданова
13 ответов
43 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287356Белявская Ир...20.09.18 в 11:29
287408Ольга20.09.18 в 11:19
287375Засульский А...20.09.18 в 11:02
287394чернов дмитр...20.09.18 в 11:00
287406Иванова Юлия20.09.18 в 10:48
287390Ольга20.09.18 в 10:23
287387Козлов Денис...20.09.18 в 06:31
287380Ирина20.09.18 в 06:31
287371Варивончик С...20.09.18 в 06:26
287388Макарова Анна20.09.18 в 06:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы