Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194631
 Всего ответов: 219806
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право распределение брак молодой специалист увольнение ип права продажа документы приватизация строительство налоги иск компенсация зарплата жилье оплата аренда общежитие развод молодая семья кредит раздел имущества выселение оформление раздел отпуск льготный кредит квартира армия наследство прописка оформление документов суд сроки налог беременность долг работа контракт лицензия декретный отпуск очередь пособие договор амнистия гражданство льготы недвижимость ребенок алименты отработка регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 269002 Опубликовано 05.07.2017 в 22:11

Обязаны ли были врачи уведомить меня в письменной форме о том что я не имею права управления тс.

Здравствуйте. Очень важен ваш ответ. Два месяца назад попала в ДТП, при составлении протокола было выяснено, что я не имела права управлять автомобилем, так как была поставлена поликлиникой на учет после однократного обморока. Врачи в поликлинике уверяют, что предупреждали меня устно. Моей подписи под фактом сообщения в ГАИ нет, есть только подпись подтверждающая, что я упала в обморок. Из ст.27 Закона о дорожном движении Лицо считается не имеющим права управления механическим транспортным средством, самоходной машиной со дня:выдачи выписки из медицинских документов, подтверждающей наличие заболевания или противопоказания, препятствующих управлению механическими транспортными средствами, самоходными машинами. Так как я перестала ходить по врачам, то о сообщении в ГАИ не знала и выписку не получала. Должны ли были меня уведомить в какой либо письменной форме, что я не имела права управления транспортным средством.

Елена :: Витебск


Ключевые слова: лишение специального права, предупреждение

  Ответов: 1

Выдача и получение выписки - два различных понятия. Изложенный в Вашем вопросе факт подлежит доказыванию, в том числе показаниями свидетелей (врачей). Исходя из указанных в вопросе обстоятельств, считаю, что их показания о Вашем устном предупреждении о невозможности управления транспортными средствами по состоянию здоровья будут признаны достоверными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Осипова Виктория +375(29)1305050 :: 06.07.2017 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 60041: могут ли меня лишить права на охоту?

Вопрос № 271731: Каким образом обязаны предупредить о продлении либо не продлении контракта?

Вопрос № 261453: штраф от ФСЗН

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Вопрос № 174782: увольнение при ликвидации ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=269002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы