Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   39 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215066
 Всего ответов: 242747
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества работа амнистия имущество беременность пособие прописка гражданство налоги увольнение кредит зарплата недвижимость квартира выселение льготный кредит декретный отпуск оплата регистрация права отпуск налог жилье развод лицензия приватизация оформление документов очередь аренда долг ип раздел общежитие распределение отработка армия оформление молодой специалист иск документы льготы продажа ребенок брак строительство суд договор сроки контракт компенсация молодая семья право алименты наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 268417 Опубликовано 20.06.2017 в 21:32

Право проживание жены отца при дарственной

Отец проживает в комнате(он собственник) с женой(прописана, квартира куплена до брака, приватизирована после) в 2-ух комнатной квартире(на 2-ую комнату права у стороннего человека).Можно ли в договоре дарения гарантировать отцу(тут понятно что можно) и его жене(а вот тут не понятно(на дарственную согласна,на условиях проживания)) право проживания после оформления дарственной.И надо ли согласие владельца второй комнаты?

Литвинчук Александр :: Минск


Ключевые слова: право проживания, дарственная

  Ответов: 1

на дарение жилого помещения согласие другого участника общей долевой собственности не нужно. за то нужно согласие всех совершеннолетних лиц, зарегистрированных в жилом помещении. существенным условием договора дарения может быть сохранение права владения и пользования жилым помещением за совершеннолетними лицами, зарегистрированными в жилом помещении, после перехода права собственности от одаряемого к дарителю. в принципе, это условие скорее всего будет единственным, способным простимулировать желание совершеннолетних лиц дать согласие на дарение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 20.06.2017 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 304380: право проживания в квартире

Вопрос № 293982: Имеют ли право родственники, лишенные наследства жить в квартире? Можно ли без их согласия продать квартиру, если они там прописаны и проживают?

Вопрос № 248770: Надо ли согласие родителя для договора дарения

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 223355: сохраняется ли право пожизненного проживания по договору дарения после перерегистрации по другому адресу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=268417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
523 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
310 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
233 ответов
2962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
39 ответов
1677 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
39 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист
30 ответов
174 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
9 ответов
22 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
8 ответов
0 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
6 ответов
721 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1125)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269770Олег31.05.20 в 16:46
306758Никулин Алек...31.05.20 в 15:47
306740Фроленков Се...31.05.20 в 14:33
306741Фроленков Се...31.05.20 в 14:22
306743Гапеев Алекс...31.05.20 в 13:43
306761Максим Шерне...31.05.20 в 12:57
306765Кристина31.05.20 в 12:53
306753Чаевская Еле...31.05.20 в 12:37
306755Немыченкова ...31.05.20 в 11:34
306750Буракова Нат...31.05.20 в 09:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы