Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 213643
 Всего ответов: 240653
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы аренда амнистия строительство беременность сроки оформление документов налог пособие налоги развод квартира увольнение раздел имущества кредит выселение регистрация брак льготный кредит отпуск молодой специалист приватизация право долг ип работа жилье зарплата декретный отпуск отработка раздел недвижимость общежитие контракт гражданство договор молодая семья права прописка имущество распределение оплата иск компенсация продажа ребенок лицензия суд очередь наследство армия оформление алименты документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 304380 Опубликовано 26.02.2020 в 11:31

право проживания в квартире

Добрый день.Очень нужна консультация в следующем вопросе.Рассматриваю вариант покупки 3х комнатной квартиры с обременением (1 человек с правом проживания и пользования, без права собственности).Вопросы:1) какими документами должно подтверждаться отсутствие права владения и распоряжения? письменным заявлением данного человека о неучастии в приватизации (на дату приватизации) или какими-то еще другими?если такого заявления нет, может ли данный человек оспорить свое право владения долей в квартире?2)если человек алкоголик без других помещений в собственности, возможно ли его выписать из квартиры в случае нарушений пользования жилым помещением? буду благодарна за ссылки на нормативные док-ты, в которых можно почитать что именно будет являться нарушением правил пользования жилым помещением.3) лицевой счет один, прописанный человек не платит за ком.услуги,т.к. нигде не работает.Заранее благодарю!

Татьяна Иванова :: Минск


Ключевые слова: право проживания

  Ответов: 1

Из лицевого счета можно посмотреть.Оспорить можно. Смотря, каков его статус в отношении конкретного жилья. Плюс просто потому, что алкоголик, не выселяют. Надо соблюсти процедуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 26.02.2020 в 11:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2020 в 12:00

а в каких док-тах можно почитать за что выселяют? и где прописаны правила пользования жилым помещением?

Татьяна Иванова :: Минск


  Ответов: 1

В Жилищном кодексе читайте.Правила пользования жилым помещением прописаны в Правилах пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538 :: 26.02.2020 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 293982: Имеют ли право родственники, лишенные наследства жить в квартире? Можно ли без их согласия продать квартиру, если они там прописаны и проживают?

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 248770: Надо ли согласие родителя для договора дарения

Вопрос № 230164: как выписать бывшего мужа

Вопрос № 223355: сохраняется ли право пожизненного проживания по договору дарения после перерегистрации по другому адресу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=304380





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
221 ответов
748 благодарностей
2. Адвокат Корзун Василина +375 29 375 5538
169 ответов
69 благодарностей
3. Advocate
128 ответов
9 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
1665 благодарностей
5. Юрист
61 ответов
165 благодарностей
6. Дмитрий
56 ответов
1104 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Циунель Светлана
21 ответов
3 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
98 благодарностей
9. Адвокат Сущенок (г.Речица,29-319-50-11)
7 ответов
225 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1301 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1119)






Вопросы, на которые поступил ответ:

305186Семанько Све...28.03.20 в 12:03
305204Шейко Игорь28.03.20 в 11:45
305200Олег Шармута28.03.20 в 09:11
305188Елена Карпух...27.03.20 в 21:17
305187Маргарита Ис...27.03.20 в 21:12
305138Медведева Ан...27.03.20 в 21:06
305195Анастасия27.03.20 в 21:04
305161Адреенко Егор27.03.20 в 20:54
271232Александрови...27.03.20 в 20:52
305191Орлов Андрей27.03.20 в 19:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы