Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 218823
 Всего ответов: 247261
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки регистрация кредит имущество оформление льготный кредит отпуск суд налог приватизация ребенок молодой специалист раздел ип увольнение молодая семья гражданство зарплата раздел имущества оплата общежитие беременность развод наследство договор строительство работа лицензия право выселение армия квартира продажа жилье пособие контракт документы очередь долг алименты распределение брак компенсация налоги иск недвижимость оформление документов аренда амнистия отработка права льготы декретный отпуск прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 267926 Опубликовано 08.06.2017 в 17:26

Наследование

Здравствуйте. Имеется дом и три наследника. Один из них полностью не дееспособен , супруг жив но опеку не оформляли. В доме никто не прописан. Пошли к натариусу писать заявление на наследство.Оказалось что дееспособные наследники имеют право на наследование , а вот родственники больного человека нет. Нотариус сказала , что оформить опеку вы уже не успеете. Разве так может быть?

Иван :: Борисов


Ключевые слова: нотариус., Наследование

  Ответов: 1

не может такого быть. недееспособным лицо признается по решению суда. а не по "решению" родственников или даже нотариуса. в течение трех дней после вступления решения суда в силу, он сообщает об этом органу опеки и попечительства для установления опеки над недееспособным лицом. опека назначается не позднее одного месяца со дня сообщения суда. поэтому, изложенная вами информация не соответствует действительности. если есть решение суда, орган опеки должен назначить опекуна. нет решения суда о признании лица недееспособным, это лицо вправе самостоятельно обратиться с заявлением к нотариусу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 08.06.2017 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 78422: могу ли я обжаловать решение суда

Вопрос № 310564: Как будет решен спор?

Вопрос № 285229: Наследование по завещанию

Вопрос № 278243: Как наследуется квартира после смерти родителей

Вопрос № 277237: Как обезопасить себя при покупке квартиры поделённой на доли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=267926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
973 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
123 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
102 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312538Сапронова Ол...28.02.21 в 15:46
312536Новикова Тат...28.02.21 в 15:43
312534Булыкин Дмит...28.02.21 в 15:40
312519Адасько Ната...28.02.21 в 12:23
312528Ольга28.02.21 в 10:59
312527Pual 28.02.21 в 03:09
312524Дарья28.02.21 в 00:10
312521Рябинина Анна27.02.21 в 14:48
312517Иванов Иван27.02.21 в 13:27
312294Юлия 27.02.21 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы