Вопрос № 266490 Опубликовано 02.05.2017 в 08:51

Собственность квартиры

Здравствуйте! Состою с мужем в официальном браке, купили квартиру, но собственником ее оформили мужа. Подскажите пожалуйста равные ли у нас на квартиру права или у него есть какие-либо преимущества (например, регистрация прописки без моего согласия, оформление завещания и т.д.) Заранее спасибо!!

Егорова Светлана :: Минск

Ключевые слова: оформление квартиры

  Ответов: 1

на имущество, приобретенное супругами в браке, у супругов равные права. независимо от того, кто из них оформлен собственником этого имущества. регистрация своих родителей, супругов, детей оформленный собственник может произвести без чьего-либо согласия. для супруга оформленного собственника аналогичное осуществимо только после раздела совместно нажитой квартиры и оформлении своей доли в собственность.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.05.2017 в 09:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.05.2017 в 09:20

а есть ли права на данную квартиру у ребенка мужа от первого брака?

Егорова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

а есть ли права на данную квартиру у ребенка мужа от первого брака, станет известно ТОЛЬКО в результате наследования им доли своего отца: по закону, по завещанию, обязательной доли в наследстве по завещанию, если будет несовершеннолетним, инвалидом и не будет указан наследником в завещании.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 02.05.2017 в 09:25